Cadeira Longarina Aeroporto Cromada 2 Lugares cromada
Vendido e entregue por Magazine Intershop
ou 10x de R$ 108,23 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Magazine IntershopProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira Longarina Aeroporto Cromada 2 Lugares
Especificações: Cadeira tipo longarina com base fixa Base fixa em formato de "Y" em aço cromado com quatro sapatas reguláveis Encosto com estrutura em aço perfurado Assento com estrutura em aço perfurado Braço em aço cromado com formato anatômico Peso máximo recomendado por assento: 150 Kg Inteira na cor cromada Medidas Aproximadas
Largura total da longarina: 130cm Encosto
Largura: 53cm
Altura: 52cm Assento
Profundidade: 48cm
Largura: 53cm
Altura até o chão: 44cm Itens inclusos
01 Cadeira desmontada
01 Manual de montagem
01 Ferramenta necessária para a montagem
Período de Garantia
90 Dias
Largura total da longarina: 130cm Encosto
Largura: 53cm
Altura: 52cm Assento
Profundidade: 48cm
Largura: 53cm
Altura até o chão: 44cm Itens inclusos
01 Cadeira desmontada
01 Manual de montagem
01 Ferramenta necessária para a montagem
Período de Garantia
90 Dias
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 44 cm |
| Largura (cm) | 130 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| Modelo | PEL-9601 2 Lugares |
Características
| Kit | Não |
| Marca | Pelegrin |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Longarina |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Quantidade de Lugares | 02 |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Não |
| Encosto Reclinável | Não |
| Cor do Produto | cromada |
| Cor da Base | Cromado |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Ambiente Principal | Comércio |
| Cor Predominante | Cromado |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.082,25