Cadeira para Escritório até 250kg Preto Preto
Vendido e entregue por OFFICE MOVEIS E CADEIRAS LTDA
6% cashback
ID: 326183068
R$ 2.988,16
ou 10x de R$ 298,82 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
OFFICE MOVEIS E CADEIRAS LTDAProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Cadeira De Escritório!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cadeira para Escritório até 250kg Preto
Cadeira para Obesos até 250 kg - Linha Obeso 250Kg – Cor: Preto - Tonalidade da Cor: Preto - Marca: Design Office Móveis - Modelo: Cadeira de Escritório para Obesos até 250kg
A Cadeira para Obesos até 250kg da marca Design Office Móveis, foi projetada para proporcionar conforto e bem estar, tornando o dia-a-dia mais agradável. Utilizado para compor diversos tipos de ambientes a Linha Obeso 250Kg da marca Design Office Móveis são modelos de cadeiras para escritório, empresas e home office, com medidas avantajadas, ergonômicas e confortáveis, que se diferenciam de modelos de cadeiras convencionais existentes no mercado, de fabricação nacional com qualidade e garantia de 1 ano, direcionado para: Escritórios, empresas, home office, residências, ambientes corporativos e empresas em geral.
A Cadeira é entregue totalmente montada, sem a necessidade de qualquer montagem adicional, é só tirar da caixa e sentar-se.
Dimensões:
Largura total externa: 82 cm
Largura total interna: 73cm
Altura do Encosto: 57cm
Altura do chão ao topo do assento: 41,0 cm
Profundidade útil do assento: 50,0 cm
Profundidade total da cadeira: 70,0 cm
Altura total da cadeira: 93,0 cm
Peso da cadeira: 23kg
Marca: Design Office Móveis
Revestimento do Assento e Encosto: Couríssimo/Couro Ecológico.
Garantia: 12 Meses/1 ano cobrindo defeitos de fabricação.
**Medidas aproximadas, podendo haver variações**
Observações Importantes:
As medidas descritas nesse anúncio são aproximadas podendo sofrer pequenas variações sendo maiores ou menores.
As cores das fotos do produto são meramente ilustrativas, a tonalidade da cor pode sofrer alterações sendo mais clara ou mais escura.
Ao receber a mercadoria efetuar a conferência.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas ou corredores de sua residência.
A Cadeira para Obesos até 250kg da marca Design Office Móveis, foi projetada para proporcionar conforto e bem estar, tornando o dia-a-dia mais agradável. Utilizado para compor diversos tipos de ambientes a Linha Obeso 250Kg da marca Design Office Móveis são modelos de cadeiras para escritório, empresas e home office, com medidas avantajadas, ergonômicas e confortáveis, que se diferenciam de modelos de cadeiras convencionais existentes no mercado, de fabricação nacional com qualidade e garantia de 1 ano, direcionado para: Escritórios, empresas, home office, residências, ambientes corporativos e empresas em geral.
A Cadeira é entregue totalmente montada, sem a necessidade de qualquer montagem adicional, é só tirar da caixa e sentar-se.
Dimensões:
Largura total externa: 82 cm
Largura total interna: 73cm
Altura do Encosto: 57cm
Altura do chão ao topo do assento: 41,0 cm
Profundidade útil do assento: 50,0 cm
Profundidade total da cadeira: 70,0 cm
Altura total da cadeira: 93,0 cm
Peso da cadeira: 23kg
Marca: Design Office Móveis
Revestimento do Assento e Encosto: Couríssimo/Couro Ecológico.
Garantia: 12 Meses/1 ano cobrindo defeitos de fabricação.
**Medidas aproximadas, podendo haver variações**
Observações Importantes:
As medidas descritas nesse anúncio são aproximadas podendo sofrer pequenas variações sendo maiores ou menores.
As cores das fotos do produto são meramente ilustrativas, a tonalidade da cor pode sofrer alterações sendo mais clara ou mais escura.
Ao receber a mercadoria efetuar a conferência.
Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por elevadores, portas, escadas ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 93 cm |
| Largura (cm) | 82 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Revestimento do Assento | Couro Ecológico |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 93 |
| Largura(cm) | 82 |
| Profundidade(cm) | 70 |
| Peso Liquído (kg) | 23.00000 |
| Peso (kg) | 23.00000 |
Características
| Kit | Não |
| Quantidade do Produto | 1 |
| Possui Regulagem de Altura de Assento | Não |
| Marca | Design Office Móveis |
| Tipo de Cadeira de Escritório | Cadeira Coletiva |
| Suporta Até (kg) | 250 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Apoio para Braços | Sim |
| Giratória | Não |
| Cor do Produto | Preto |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Empilhável | Sim |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.988,16