Cama Box Base Casal Universal Courano Clean (138x188x20) - Costa Rica
Cama Box Base Casal Universal Courano Clean (138x188x20) - Costa Rica
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Top Ofertas
ID: 475336688
R$ 282,16
(16% OFF)
ou 4x de R$ 83,98 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Base Casal Universal Courano Clean (138x188x20) - Costa Rica
Cama Box Base Casal Universal Courano Clean (138x188x20) - Costa Rica
Marca: A Costa Rica
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 138cm x Altura: 20cm
DIVERSOS BENEFÍCIOS DA CAMA BOX
Sobre a Cama Box Base
- Informações da Cama Box Base
- Vantagens
BENEFÍCIOS EXTERNOS DA CAMA BOX
Forração de Revestimento da Cama Box
- Tecido
- Antiderrapante
Cor da Forração Revestimento Cama Box
- Bege
Altura da Cama Box com os Pés
- 32 cm altura
Detalhes Gerais da Cama Box
- Pés Fixos Madeira/ABS
- Pés foto ilustrativa de acordo com a fabricação pode ser madeira/abs e cores variadas preto/branco/prateado ou madeirado.
- Cantoneira foto ilustrativa não faz parte ou acompanha o produto.
Altura dos pés da Cama Box
- 12cm
BENEFÍCIOS EXTERNOS CAMA BOX
Forração de Revestimento da Cama Box
- Poliéster
- Tecido de Alta Qualidade
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DA CAMA BOX
Características Internas Cama Box
- Estrutura de Madeira
CARACTERÍSTICAS GERAIS DA CAMA BOX
Suporte de Peso da Cama Box
- 150 Kg
BENEFÍCIOS GERAIS DA CAMA BOX
Certificações de Qualidade da Cama Box
- Qualidade Aprovada
- Certificação de Segurança
- Selo Ecologicamente Correto
- Garantia de Qualidade Costa Rica
Nossa Avaliação da Cama Box
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia da Cama Box
- 3 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura dos Pés | 12 cm |
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira |
| Revestimento da Base Box | Poliéster |
| Detalhes Gerais da Cama Box | Pés Fixos Madeira/ABS |
| Sobre a Cama Box Base | Informações da Cama Box Base |
| Características Internas Cama Box | Estrutura de Madeira |
| Altura da Cama Box com os Pés | 32 cm altura |
| Cor da Forração Revestimento Cama Box | Bege |
| Forração de Revestimento da Cama Box | Tecido |
| Certificações de Qualidade da Cama Box | Qualidade Aprovada |
| Nossa Avaliação da Cama Box | Qualidade Muito Boa |
| Tempo de Garantia da Cama Box | 3 meses |
| Suporte de Peso da Cama Box | 150 Kg |
| Altura dos pés da Cama Box | 12cm |
| Tipo de Cama | Tradicional |
| Com base dividida | Não |
| Com gavetas | Não |
| É kit | Não |
| Com baú | Não |
| Fonte do produto | N/A |
| Material do estofamento | Bombazina |
| É dobrável | Não |
| Condição do Item | Novo |
| Classificação da Cama | Casal |
| Modelo de Cama | Simples |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Código universal de produto (GTIN) | 7898051869607 |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | A Costa Rica |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Ciano |
| Categoria Trilha | Base de Cama Box > Cama Box Base |
Características
| Tamanho da Base Box | Casal |
| Marca | A Costa Rica |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Modelo | A Costa Rica |
| Cor Predominante | Bege |
| Tamanho do Produto | 138x188x20 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 282,16