Cama Box Baú Casal Preto + Colchão de Espuma D45 - Ortobom - Airtech 150 60x138x188cm
Cama Box Baú Casal Preto + Colchão de Espuma D45 - Ortobom - Airtech 150 60x138x188cm Preto
Vendido e entregue por Kaza Mix
R$ 1.465,19
(10% OFF)
ou 10x de R$ 162,80 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Kaza MixProdutos disponíveis
+210
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Baú Casal Preto + Colchão de Espuma D45 - Ortobom - Airtech 150 60x138x188cm
O Colchão Ortobom Airtech 1.5.0 D45 é a novidade da Ortobom, é a pedida certa para completar seu cantinho de descanso!
Feito para trazer a sensação de acolhimento e te proporcionar noites de sono realmente revigorantes, ele conta com espuma D45 Pró Aditivada de Alta Performance ideal para pessoas com até 120kg. E por fora, possui tecido de toque agradável, que torna seus momentos relax ainda mais prazerosos. Especificações Técnicas Colchão: - Marca: Ortobom; - Revestimento da Superfície: Malha; - Revestimento Laterais: Camurça bordado em Matelassê; - Composição: Base de Poliestireno Expandido + Lamina de Espuma D45 + Forração; - Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo - Antimofo; - Matéria prima: Espuma D45 Pró Aditivada de Alta Performance- Densidade: D45; - Tipo de conforto: Firme; - Peso máximo recomendado: até 120Kg (por pessoa); - Cor: A estampa pode variar de acordo com o lote; - Dimensões do produto (altura x largura x comprimento) Casal: 18x138x188cm Especificações Técnicas Baú: - Marca: Prince Box;
- Material: Madeira tratada;
- Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo – Antimofo;
- Peso máximo recomendado: até 150kg (por pessoa);
- Altura do baú: 42cm; - Profundidade do baú: 25cm;
- Quantidade de Pés: 6 pés de madeira; - Altura dos pés: 5cm;
GARANTIA: 3 MESES
Dimensões do produto (altura x largura x comprimento) Casal: 42x138x188cm*ATENÇÃO: Verifique se as dimensões dos produtos passam por elevadores, portas, escadas e corredores. Não nos responsabilizamos pelo transporte dos produtos por escadas, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
Feito para trazer a sensação de acolhimento e te proporcionar noites de sono realmente revigorantes, ele conta com espuma D45 Pró Aditivada de Alta Performance ideal para pessoas com até 120kg. E por fora, possui tecido de toque agradável, que torna seus momentos relax ainda mais prazerosos. Especificações Técnicas Colchão: - Marca: Ortobom; - Revestimento da Superfície: Malha; - Revestimento Laterais: Camurça bordado em Matelassê; - Composição: Base de Poliestireno Expandido + Lamina de Espuma D45 + Forração; - Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo - Antimofo; - Matéria prima: Espuma D45 Pró Aditivada de Alta Performance- Densidade: D45; - Tipo de conforto: Firme; - Peso máximo recomendado: até 120Kg (por pessoa); - Cor: A estampa pode variar de acordo com o lote; - Dimensões do produto (altura x largura x comprimento) Casal: 18x138x188cm Especificações Técnicas Baú: - Marca: Prince Box;
- Material: Madeira tratada;
- Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo – Antimofo;
- Peso máximo recomendado: até 150kg (por pessoa);
- Altura do baú: 42cm; - Profundidade do baú: 25cm;
- Quantidade de Pés: 6 pés de madeira; - Altura dos pés: 5cm;
GARANTIA: 3 MESES
Dimensões do produto (altura x largura x comprimento) Casal: 42x138x188cm*ATENÇÃO: Verifique se as dimensões dos produtos passam por elevadores, portas, escadas e corredores. Não nos responsabilizamos pelo transporte dos produtos por escadas, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
Pesos e Dimensões
| Altura do Colchão (Sem a Base Box) | 18 cm |
| Altura da Base Box (Sem o Colchão) | 35 cm |
| Altura dos Pés | 6 cm |
| Altura (cm) | 60 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 130 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Revestimento da Base Box | Madeira |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento da Cama Box | Couro Sintético |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 0.6 |
| Largura(cm) | 1.38 |
| Profundidade(cm) | 1.88 |
| Peso Liquído (kg) | 40.00000 |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 50 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Baú | Sim |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Cor do Produto | Preto |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Pillow | Não possui |
| Possui Pillow | Não |
| Tamanho do Colchão Indicado (L x C) | 1,38 x 1,88 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Sim |
| Itens Inclusos | 02 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.465,19