Cama Box Baú com Colchão Ortopédico Ortobom de Espuma D33 Iso 100 Solteiro 78cm
Cama Box Baú com Colchão Ortopédico Ortobom de Espuma D33 Iso 100 Solteiro 78cm
Vendido e entregue por DISTRIBUIDORA SMART EXPRESS
R$1.299,90 13%
R$ 983,30(13% OFF)
ou 10x de R$ 113,02 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
DISTRIBUIDORA SMART EXPRESSProdutos disponíveis
+5 mil
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entregas com atrasos pontuais
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Baú com Colchão Ortopédico Ortobom de Espuma D33 Iso 100 Solteiro 78cm
Buscando um colchão ortopédico, que te auxilie com sua saúde e de excelente custo-benefício? O Iso 100 é a escolha ideal, selecionado cuidadosamente pela LUCAS HOME! Com uma estrutura em placa de poliestireno expandido mais uma camada de espuma D33 é indicado para pessoas de até 100Kg. Proporcionando conforto extra firme, o que traz firmeza suficiente para preservar a sua coluna durante o sono sem comprometer o seu conforto. Seu revestimento em poliéster e viscose fecha essa escolha perfeita.
O colchão conta com a tecnologia do EPS é leve, resistente, oferece excelente estabilidade estrutural e altamente durável, proporcionando uma melhor sustentação para a camada superior em espuma, potencializando o conforto ortopédico e oferecendo noites de descanso mais tranquilas e saudáveis.
Além do colchão, a base baú incorporada aumenta a funcionalidade do seu quarto, oferecendo um espaço de armazenamento adicional. Construída com madeira tratada, tornando-a não apenas prática mas também durável e resistente. Este conjunto é a solução perfeita para quem busca maximizar o conforto e a utilidade em espaços compactos.
Especificações Técnicas do Colchão:
- Marca: Ortobom (Exclusividade LUCAS HOME);
- Composição: Estrutura em placa de Poliestireno Expandido + Lâmina de Espuma D33;
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Matéria prima: Espuma/Tecido;
- Sistema One Face: Tecnologia No Turn(permite girar o colchão);
- Densidade: D33;
- EPS Poliestireno Expansível: Possuí;
- Tipo de conforto: Extra Firme (Ortopédico);
- Peso máximo recomendado: até 100Kg (por pessoa);
- Garantia: 12 meses;
- Dimensões do produto (larg. x comp. x alt.): 78x188x18cm.
Especificações Técnicas Base Box Baú:
- Marca: Lucas Colchões;
- Material: Madeira tratada;
- Peso máximo recomendado: até 150 Kg (por pessoa);
- Altura do baú: 37cm;
- Profundidade do baú: 25cm;
- Altura dos pés: 5cm;
- Revestimento: Sintético;
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões (larg. x comp. x alt.) Solteiro: 78x188x42cm.
Importante, as cores podem variar conforme a tela; Não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais. Por se tratar de um produto de uso íntimo e pessoal, só aceitaremos devoluções por arrependimento apenas se a embalagem do produto não for violada.
O colchão conta com a tecnologia do EPS é leve, resistente, oferece excelente estabilidade estrutural e altamente durável, proporcionando uma melhor sustentação para a camada superior em espuma, potencializando o conforto ortopédico e oferecendo noites de descanso mais tranquilas e saudáveis.
Além do colchão, a base baú incorporada aumenta a funcionalidade do seu quarto, oferecendo um espaço de armazenamento adicional. Construída com madeira tratada, tornando-a não apenas prática mas também durável e resistente. Este conjunto é a solução perfeita para quem busca maximizar o conforto e a utilidade em espaços compactos.
Especificações Técnicas do Colchão:
- Marca: Ortobom (Exclusividade LUCAS HOME);
- Composição: Estrutura em placa de Poliestireno Expandido + Lâmina de Espuma D33;
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Matéria prima: Espuma/Tecido;
- Sistema One Face: Tecnologia No Turn(permite girar o colchão);
- Densidade: D33;
- EPS Poliestireno Expansível: Possuí;
- Tipo de conforto: Extra Firme (Ortopédico);
- Peso máximo recomendado: até 100Kg (por pessoa);
- Garantia: 12 meses;
- Dimensões do produto (larg. x comp. x alt.): 78x188x18cm.
Especificações Técnicas Base Box Baú:
- Marca: Lucas Colchões;
- Material: Madeira tratada;
- Peso máximo recomendado: até 150 Kg (por pessoa);
- Altura do baú: 37cm;
- Profundidade do baú: 25cm;
- Altura dos pés: 5cm;
- Revestimento: Sintético;
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões (larg. x comp. x alt.) Solteiro: 78x188x42cm.
Importante, as cores podem variar conforme a tela; Não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais. Por se tratar de um produto de uso íntimo e pessoal, só aceitaremos devoluções por arrependimento apenas se a embalagem do produto não for violada.
Pesos e Dimensões
| Altura do Colchão (Sem a Base Box) | 18 cm |
| Altura da Base Box (Sem o Colchão) | 42 cm |
| Altura dos Pés | 5 cm |
| Altura (cm) | 60 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 78 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 45,93 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento da Base Box | Madeira e Tecido |
| Material da Estrutura | Madeira de Reflorestamento |
| Revestimento da Cama Box | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 79 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 189 |
| Material para Filtro | Espuma |
| Descrição do Tamanho | 78x188x60cm |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 61 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 46,93 |
| Fabricante | Genérico |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | ORTOBOM |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Baú | Não |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Pillow | Não possui |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 078×188 Solteiro Menor |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Sim |
| Itens Inclusos | Base Baú + Colchão de Espuma D33 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 983,30