Cama Box Baú King: Colchão Molas Superpocket Ensacadas Ortobom Freedom Visco + Base Crc Suede
Cama Box Baú King: Colchão Molas Superpocket Ensacadas Ortobom Freedom Visco + Base Crc Suede
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
5% cashback
ID: 123793059
(10% OFF)
ou 10x de R$ 448,60 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Baú King: Colchão Molas Superpocket Ensacadas Ortobom Freedom Visco + Base Crc Suede
Conjunto Box Baú King: Colchão Molas Ortobom Ensacadas Freedom Visco + Base CRC Suede White (193x203)
Abaixo segue os produtos do KIT: Conjunto Box Baú King: Colchão Molas Ortobom Ensacadas Freedom Visco + Base CRC Suede White (193x203)
Colchão King Molas Ensacadas Visco SuperPocket Freedom OrtoPillow (193x203x32) - Ortobom
Marca: Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 203cm x Largura: 193cm x Altura: 32cm
Vantagens Extras de Colchão
- Ecologicamente Correto
- c/ Sistema Polyframe
- Manta Acrílica
Tipo de Pillow
- Pillow Top Americano
Tecido com Tratamento do Colchão
- AntiÁcaro e AntiFungo
- Evo Care
- Íons de Prata
Bordado do Revestimento do Colchão
- Contínuo
Forração Revestimento do Colchão
- Poliéster
- Fibras de Bambu
Forração do Revestimento Inferior do Colchão
- Antiderrapante
Modo de Utilização do Colchão
- One Side
Camadas Interna do Estofamento de Espuma do Colchão
- Viscoelástica
- D33
Tipo de Espuma do Colchão
- Espuma de Poliol Vegetal
Tipo de Mola do Colchão
- Ensacadas SuperPocket
Nível de Firmeza do Colchão
- Macio c/ Firmeza
Peso Máximo Suportado do Colchão
- 150 kg
Certificação de Qualidade do Colchão
- Qualidade Aprovada
- Certificação de Segurança
Nossa Avaliação do Colchão
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia do Colchão
- Certificado de Garantia Digital
- 60 meses
Cama Box Baú King Universal Courano Linhão White (193x203x35) - Costa Rica
Marca: A Costa Rica
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 203cm x Largura: 193cm x Altura: 39cm
Sobre a Cama Box Baú
- Informações Cama Box Baú
- Vantagens do Móvel
Profundidade interna da Cama Baú
- 23 cm
Abertura do Box Baú
- Abertura do Box Baú Frontal
Características Gerais da Cama Box
- Não acompanha Cantoneira
- Articulação em Aço
- Amortecedores de Articulação
Forração Revestimento da Cama Box
- Courano
- Antiderrapante
- Poliéster
Cor da Forração Revestimento Cama Box
- Branco
Tipo de bordado do tecido da lateral Cama Box
- Matelassê
Suporte de Peso da Cama Box
- 150 Kg
Sobre os Pés para Cama Box
- Pés foto ilustrativa
- Pés Fixos Madeira/ABS
Altura da Cama Box com os pés
- 42 cm altura
Outras Vantagens da Cama Box
- Como Escolher o Colchão do seu Conjunto Box
- Outras Informações da Cama Box Base Baú
Tempo de Garantia da Cama Box
- 3 meses
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- Selo Ecologicamente Correto
- Garantia de Qualidade Costa Rica
- Certificação de Segurança
- Qualidade Compulsória INMETRO
Nossa Avaliação da Cama Box
- Qualidade Muito Boa
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 1 cm |
| Largura (cm) | 193 cm |
| Peso (kg) | 182,18 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira |
| Modelo | Ortobom |
| É kit? | Sim |
| Código universal de produto (GTIN) | 7896988645578 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 1.00x:193.00x203.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 182.18 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| ID Youtube | iot-aLl83WY |
| Linha/Modelo | Ortobom |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Ciano |
| Contatos Sac Fábrica | sacrj@ortobom.com.br |
| Categoria - Sub | Cama Box Baú+Colchão Molas |
| Categoria - Pai | Conjunto Box Baú + Colchão |
| Comprimento Embalagem | 203.00 |
| Largura Embalagem | 193.00 |
| Altura Embalagem | 1.00 |
| Peso Real Kg | 182.18 |
| Peso Cubado | 655.00 |
| Volumes | 3 |
| M3 | 2.62 |
| Comprimento/Profundidade | 203 cm |
Características
| Kit | Não |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | King |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Cama Box | Conjunto Box |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 4.037,36