Cama Box Casal Castor Silver Star Air Pocket One Face 138x188x59 + Box Castor
Cama Box Casal Castor Silver Star Air Pocket One Face 138x188x59 + Box Castor
Vendido e entregue por Lojas Casa e Casa
ID: 580103446
R$3.759,90 15%
R$ 2.716,53(15% OFF)
ou 10x de R$ 319,59 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Lojas Casa e CasaProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Casal Castor Silver Star Air Pocket One Face 138x188x59 + Box Castor
Conjunto Castor Silver Star Air Pocket One Face Casal 138x188x32 + Box Castor Características: Molejo: Pocket SystemQuantidade de média de molas: 230/m²Espumas utilizadas: Macia D24 + D28 no enchimento e D20 na baseBordas: D26 / AGRevestimentos: Suede + MalhaAltura: Colchão 32cm / Box 27cm / Pés 13cm Pocket SystemMolas pré comprimidas, temperadas eletronicamente e ensacadas individualmente com tecnologia Suíça. Se adaptam perfeitamente ao corpo proporcionando maior firmeza anatômica e maior durabilidade. Pocket System vai muito além das molas ensacadas comuns do mercado. Malha 3DUma nova geração de malha que permite a circulação do ar de forma contínua controlando ativamente a umidade e calor, contribuindo para um sono saudável. Manta AcrílicaA manta acrílica garante conforto, qualidade, evita mofo, não oxida e não absorve umidade. A composição é livre de substâncias que causam reação alérgica. Além da maciez e alta resistência em comparação com outras mantas.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 59 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Marca do produto | Castor |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tonalidade | Bege |
| Tamanho do Colchão (LxC) |
Características
| Cor | Bege |
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Densidade da Espuma | D-24 |
| Cor do Produto | Bege |
| Tipo de Cama Box | Conjunto Box |
| Cor Predominante | Bege |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.716,53