Cama Box Casal + Colchão Freedom Ortobom + Guarda Roupa Master 8.6 Atacama
Cama Box Casal + Colchão Freedom Ortobom + Guarda Roupa Master 8.6 Atacama
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
ID: 850406530
R$4.524,97 10%
R$ 3.665,22(10% OFF)
ou 10x de R$ 407,25 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Casal + Colchão Freedom Ortobom + Guarda Roupa Master 8.6 Atacama
Cama Box Casal + Colchão Freedom Ortobom + Guarda Roupa Master 8.6 Atacama Abaixo segue os produtos do KIT: Cama Box Casal + Colchão Freedom Ortobom + Guarda Roupa Master 8.6 Atacama
Produto: Guarda Roupa Casal 8 Portas e 6 Gavetas Master 8.6 Atacama - Santos Andirá
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 46,00 x Largura: 239,00 x Altura: 218,00
Fabricante: Santos Andirá CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
- Texturizada
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de puxador
- ABS/PVC
Quantidade de Prateleiras
- 10
Quantidade de Gavetas
- 6
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Metálicas
Quantidade de Portas
- 8
Garantia
- 3
04 - CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS DOS MÓVEIS DE QUARTO Tamanho do Guarda-Roupa
- Casal
Produto: Colchão Casal Molas Ensacadas Visco SuperPocket Freedom OrtoPillow (138x188x32) - Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188,00 x Largura: 138,00 x Altura: 32,00
Fabricante: Ortobom BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO Tipo de Pillow
- Pillow Top Americano
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Contínuo
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Malha em Poliéster
- Fibras de Bambu
Tecido com Tratamento
- Íons de Prata
- Evo Care
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- One Side
Tipo de Forração do Revestimento Inferior
- Antiderrapante
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO Tipo de Estrutura de Molas
- Ensacadas SuperPocket
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- 33
- Viscoelástica
Outras Características Internas
- Espuma de Poliol Vegetal
- c/ Sistema Polyframe
- Manta Acrílica
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO Suporte de Peso
- 150
Tipo de Conforto
- Macio c/ Firmeza
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- Certificação de Segurança
Vantagens Extras do Colchão de Molas Ensacadas
- Ecologicamente Correto
Nossa Avaliação
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia
- 60
Outras Vantagens
Produto: Cama Box Base Casal Universal Courano White (138x188x20) - Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188,00 x Largura: 138,00 x Altura: 20,00
Fabricante: Ortobom DIVERSOS BENEFÍCIOS DA CAMA BOX Sobre a Cama Box Base
- Informações da Cama Box Base
- Vantagens
BENEFÍCIOS EXTERNOS DA CAMA BOX Forração de Revestimento da Cama Box
- Courano
Cor da Forração Revestimento Cama Box
- Branco
Detalhes Gerais da Cama Box
- Pés Fixos ABS/PVC
Altura da Cama Box com os Pés
- 32
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DA CAMA BOX Características Internas Cama Box
- Estrutura de Madeira
CARACTERÍSTICAS GERAIS DA CAMA BOX Suporte de Peso da Cama Box
- 150
BENEFÍCIOS GERAIS DA CAMA BOX Certificações de Qualidade da Cama Box
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação da Cama Box
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia da Cama Box
- 3
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Produto: Guarda Roupa Casal 8 Portas e 6 Gavetas Master 8.6 Atacama - Santos Andirá
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 46,00 x Largura: 239,00 x Altura: 218,00
Fabricante: Santos Andirá CARACTERÍSTICAS DE MÓVEIS Tipo de Estrutura do Móvel
- MDP
Tipo de Pintura
- UV
- Texturizada
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de puxador
- ABS/PVC
Quantidade de Prateleiras
- 10
Quantidade de Gavetas
- 6
Diferenciais da Gaveta
- c/ Corrediças Metálicas
Quantidade de Portas
- 8
Garantia
- 3
04 - CARACTERÍSTICAS E BENEFÍCIOS DOS MÓVEIS DE QUARTO Tamanho do Guarda-Roupa
- Casal
Produto: Colchão Casal Molas Ensacadas Visco SuperPocket Freedom OrtoPillow (138x188x32) - Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188,00 x Largura: 138,00 x Altura: 32,00
Fabricante: Ortobom BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO Tipo de Pillow
- Pillow Top Americano
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Contínuo
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Malha em Poliéster
- Fibras de Bambu
Tecido com Tratamento
- Íons de Prata
- Evo Care
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- One Side
Tipo de Forração do Revestimento Inferior
- Antiderrapante
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO Tipo de Estrutura de Molas
- Ensacadas SuperPocket
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- 33
- Viscoelástica
Outras Características Internas
- Espuma de Poliol Vegetal
- c/ Sistema Polyframe
- Manta Acrílica
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO Suporte de Peso
- 150
Tipo de Conforto
- Macio c/ Firmeza
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- Certificação de Segurança
Vantagens Extras do Colchão de Molas Ensacadas
- Ecologicamente Correto
Nossa Avaliação
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia
- 60
Outras Vantagens
Produto: Cama Box Base Casal Universal Courano White (138x188x20) - Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188,00 x Largura: 138,00 x Altura: 20,00
Fabricante: Ortobom DIVERSOS BENEFÍCIOS DA CAMA BOX Sobre a Cama Box Base
- Informações da Cama Box Base
- Vantagens
BENEFÍCIOS EXTERNOS DA CAMA BOX Forração de Revestimento da Cama Box
- Courano
Cor da Forração Revestimento Cama Box
- Branco
Detalhes Gerais da Cama Box
- Pés Fixos ABS/PVC
Altura da Cama Box com os Pés
- 32
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DA CAMA BOX Características Internas Cama Box
- Estrutura de Madeira
CARACTERÍSTICAS GERAIS DA CAMA BOX Suporte de Peso da Cama Box
- 150
BENEFÍCIOS GERAIS DA CAMA BOX Certificações de Qualidade da Cama Box
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação da Cama Box
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia da Cama Box
- 3
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 1 cm |
| Comprimento (cm) | 1 cm |
| Largura (cm) | 1 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira |
| Diferenciais da Gaveta | c/ Corrediças Metálicas |
| Estado do Produto | Novo |
| Tipo do Puxador | ABS/PVC |
| Tipo de Mola do Colchão | Ensacadas SuperPocket |
| Possui | Sim |
| Comprimento Embalagem | 1 |
| Tipo de Estrutura | MDF/MDP |
| PillowTop | sim |
| Com memory foam S/N | Sim |
| Quantidade de Pecas | 3 |
| Não Possui | Não |
| Modelo/Linha | Santos Andirá |
| Forração de revestimento | Malha em Poliéster |
| Características Internas | Espuma de Poliol Vegetal |
| GarantiaMeses | 3 |
| Não se aplica | N/A |
| Vantagens Extras | Ecologicamente Correto |
| Tipo de Pintura | UV |
| Tipo de Conforto Colchão | Macio c/ Firmeza |
| Volumes | 5 |
| Suporte de Peso Cama Box | 150 |
| Largura Embalagem | 1 |
| Tipo de Cama | Base Box |
| Detalhes Gerais | Pés Fixos ABS/PVC |
| Telefone Sac | sac@santosandira.com.br |
| Densidade de Camada Espuma | 33 |
| Marca Google | Santos Andirá |
| Peso Cubado | 425.00 |
| Cor Tabela ML | Marrom |
| Tratamento Tecido | Íons de Prata |
| PesoReal Kg | 260.58 |
| Avaliação | Qualidade Excelente |
| Firmeza ML | Média |
| Número de Gavetas | 6 |
| Tipo de Bordado | Contínuo |
| Número de Portas | 8 |
| Certificação de Qualidade | ISO 9001 |
| Quantidade de Gavetas | 6 |
| Forração Revestimento Interior | Antiderrapante |
| Modelo | Santos Andirá |
| Altura Embalagem | 1 |
| Cor Cnova | Blush |
| Tipos de abertura | Porta de dobradiça |
| Cor do Tecido Externo | Branco |
| Suporte de Peso | 150 |
| Tamanho da Cama (Novo) | Casal |
| Tamanho Guarda Roupa | Casal |
| m3 | 1.70 |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Americano |
| Kit | Sim |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 10 Prateleiras |
| Marca | Santos Andirá |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Número de Prateleiras | 10.0000 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 3.665,22