Cama Box Casal Ortopédica 138x188x39 Camas
Cama Box Casal Ortopédica 138x188x39 Camas
Vendido e entregue por D'Qualitty
ID: 4352091
R$ 323,99
(10% OFF)
ou 5x de R$ 72,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
D'QualittyProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Casal Ortopédica 138x188x39 Camas
Cama Box Conjugado Casal Espuma e Estrutura Ortopédica 138x188x43Esta cama box é um produto de linha econômica que une em uma única peça o colchão de densidade 28 e a base box.Cama com estrutura de madeira ortopédica. É constituída por base + 5cm de espuma ortopédica. Acompanha 7 pés.Medidas:Altura: 40cm sem os pésAltura: 52cm com os pésLargura: 138cmComprimento: 188cmImagens meramente ilustrativas.Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.A tonalidade do produto pode variar entre a imagem de exibição e o item físico.Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 40 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material da Estrutura | Madeira |
Características
| Marca | Fábrica de Tudo |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Possui Baú | Não |
| Densidade da Espuma | D-28 |
| Ortopédico | Não |
| Tipo de Cama Box | Base Box + Colchão |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 323,99