Cama Box Closet Casal Poli Tecido Black (138x188x23) - Castor
Cama Box Closet Casal Poli Tecido Black (138x188x23) - Castor
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
ID: 341376922
(16% OFF)
ou 10x de R$ 114,40 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Closet Casal Poli Tecido Black (138x188x23) - Castor
Cama Box Closet Casal Poli Tecido Black (138x188x23) - Castor
Marca: Castor
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 138cm x Altura: 27cm
DIVERSOS BENEFÍCIOS DA CAMA BOX
Sobre a Cama Box Base
- Informações da Cama Box Base
- Vantagens
BENEFÍCIOS EXTERNOS DA CAMA BOX
Forração de Revestimento da Cama Box
- Tecido
Detalhes Gerais da Cama Box
- Pés Fixos Madeira/ABS
- Pés c/ Rodízios
- Pés foto ilustrativa de acordo com a fabricação pode ser madeira/abs e cores variadas preto/branco/prateado ou madeirado.
- Cantoneira foto ilustrativa não faz parte ou acompanha o produto.
Altura da Cama Box com os Pés
- 39/35 cm altura
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DA CAMA BOX
Características Internas Cama Box
- Estrutura de Madeira
CARACTERÍSTICAS GERAIS DA CAMA BOX
Suporte de Peso da Cama Box
- 150 Kg
BENEFÍCIOS GERAIS DA CAMA BOX
Certificações de Qualidade da Cama Box
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação da Cama Box
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia da Cama Box
- 3 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 27 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento da Base Box | Politel |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Detalhes Gerais da Cama Box | Pés Fixos Madeira/ABS |
| Sobre a Cama Box Base | Informações da Cama Box Base |
| Características Internas Cama Box | Estrutura de Madeira |
| Altura da Cama Box com os Pés | 39/35 cm altura |
| Forração de Revestimento da Cama Box | Tecido |
| Certificações de Qualidade da Cama Box | Qualidade Aprovada |
| Nossa Avaliação da Cama Box | Qualidade Excelente |
| Tempo de Garantia da Cama Box | 3 meses |
| Suporte de Peso da Cama Box | 150 Kg |
| Estado do Produto | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Castor |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Blush |
| Contatos Sac Fábrica | sacmg@castor.ind.br/sac3@castor.ind.br |
| Categoria Trilha | Base de Cama Box > Cama Box Closet |
| Categoria - Sub | Cama Box Closet |
| Categoria - Pai | Base de Cama Box |
| Comprimento Embalagem | 188.00 |
| Largura Embalagem | 138.00 |
| Altura Embalagem | 27.00 |
| Peso Real Kg | 45.21 |
| Peso Cubado | 175.00 |
| Volumes | 1 |
| M3 | 0.70 |
| Tamanho Montado | Larg:138.00 x Comp/Prof:188.00 x Alt: 27.00 |
| Comprimento/Profundidade Montado | 188.00 |
| Largura Montado | 138.00 |
| Altura Montado | 27.00 |
| Tamanho Cama Colchão | Casal |
Características
| Tamanho da Base Box | Casal |
| Marca | Castor |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Modelo | Castor |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Produto | 138x188x23 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 960,92