Cama Box com Colchão de Espuma D45 Ortobom Iso 150 + Auxiliar de Molas Unique Solteiro 88cm
Cama Box com Colchão de Espuma D45 Ortobom Iso 150 + Auxiliar de Molas Unique Solteiro 88cm
Vendido e entregue por LUCAS HOME NORDESTE
ID: 313217978
R$ 1.179,54
(15% OFF)
ou 10x de R$ 138,77 sem juros
Apenas 7 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LUCAS HOME NORDESTEProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box com Colchão de Espuma D45 Ortobom Iso 150 + Auxiliar de Molas Unique Solteiro 88cm
Procurando uma cama que ofereça suporte extra-firme para suas noites de sono? O colchão ISO 150 da Ortobom, exclusivo da Lucas Home, é a escolha perfeita para quem precisa de um descanso ortopédico e duradouro. Com uma densidade de espuma D45 e um sistema One Face, ele oferece um suporte robusto, suportando até 120kg por pessoa.
E que tal a base com cama auxiliar integrada? A base bicama inclui uma cama auxiliar fixa com molas ensacadas, proporcionando um suporte firme e ortopédico, ideal para quem precisa de um apoio adicional.
A cama oferece uma solução prática para otimizar o uso do espaço, facilitando o acesso e o conforto no quarto.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Acabamento: Viscopoli e bordado em matelassê;
- Matéria prima: Espuma;
- Sistema One Face;
- Densidade: D45;
- Pillow Top: Não possui;
- EPS Poliestireno Expansível: Possui;
- Tipo de conforto: Firme;
- Peso máximo recomendado: até 120Kg (por pessoa);
- Garantia: 6 meses;
- Dimensões do produto (larg. x comp. x alt.) 88x188x18cm.
Especificações Técnicas da Base Bicama:
- Colchão Fixo Conjugado no Auxiliar;
- Tipo de colchão Auxiliar: Molas Enscadas;
- Tipo de conforto: Firme (ortopédico);
- Altura da Base: 33cm;
- Altura Pés: 12cm;
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões do produto (larg. x comp. x alt.) Solteiro: 88x188x45cm;
IMPORTANTE
Imagens ilustrativas. A LUCAS HOME não vende móveis planejados. Cores podem variar conforme a tela; enfeites e eletrônicos não inclusos.
Não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. ATENÇÃO: Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais.
Devoluções de produtos íntimos só com embalagem intacta.
E que tal a base com cama auxiliar integrada? A base bicama inclui uma cama auxiliar fixa com molas ensacadas, proporcionando um suporte firme e ortopédico, ideal para quem precisa de um apoio adicional.
A cama oferece uma solução prática para otimizar o uso do espaço, facilitando o acesso e o conforto no quarto.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Acabamento: Viscopoli e bordado em matelassê;
- Matéria prima: Espuma;
- Sistema One Face;
- Densidade: D45;
- Pillow Top: Não possui;
- EPS Poliestireno Expansível: Possui;
- Tipo de conforto: Firme;
- Peso máximo recomendado: até 120Kg (por pessoa);
- Garantia: 6 meses;
- Dimensões do produto (larg. x comp. x alt.) 88x188x18cm.
Especificações Técnicas da Base Bicama:
- Colchão Fixo Conjugado no Auxiliar;
- Tipo de colchão Auxiliar: Molas Enscadas;
- Tipo de conforto: Firme (ortopédico);
- Altura da Base: 33cm;
- Altura Pés: 12cm;
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões do produto (larg. x comp. x alt.) Solteiro: 88x188x45cm;
IMPORTANTE
Imagens ilustrativas. A LUCAS HOME não vende móveis planejados. Cores podem variar conforme a tela; enfeites e eletrônicos não inclusos.
Não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. ATENÇÃO: Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais.
Devoluções de produtos íntimos só com embalagem intacta.
Pesos e Dimensões
| Altura do Colchão (Sem a Base Box) | 18 cm |
| Altura da Base Box (Sem o Colchão) | 45 cm |
| Altura dos Pés | 12 cm |
| Altura (cm) | 63 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
| Peso (kg) | 42,13 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento da Base Box | Madeira e Tecido |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Revestimento da Cama Box | Malha |
Montagem
| Necessita Montagem | Não |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | ORTOBOM |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Baú | Não |
| Nível de Conforto | Firme |
| Cor do Produto | Cinza |
| Tipo de Cama Box | Bicama Box |
| Pillow | Não possui |
| Possui Pillow | Não |
| Tamanho do Colchão Indicado (L x C) | 88x188 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Sim |
| Acompanha Colchão | Sim |
| Itens Inclusos | Base Box + Colchão Ortobom Espuma D45 + Auxiliar de Molas |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.179,54