Cama Box com Colchão de Molas Ensacadas Ortobom One Face Plenno Superpocket + Auxiliar de Molas
Cama Box com Colchão de Molas Ensacadas Ortobom One Face Plenno Superpocket + Auxiliar de Molas
Vendido e entregue por LUCAS HOME NORDESTE
ID: 829464922
R$ 1.349,54
(15% OFF)
ou 10x de R$ 158,77 sem juros
Apenas 8 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LUCAS HOME NORDESTEProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box com Colchão de Molas Ensacadas Ortobom One Face Plenno Superpocket + Auxiliar de Molas
Quer conforto equilibrado com a confiança de uma grande marca?
O colchão Ortobom com molas ensacadas (SuperPocket) se adapta ao corpo e reduz movimentos, oferecendo conforto intermediário com suporte estável e sensação de descanso mais completo.
E a durabilidade no uso diário?
Projetado para suportar até 120kg por pessoa, combina tecnologia de molas com ventilação da malha, garantindo noites mais confortáveis com a qualidade reconhecida da Ortobom.
E que tal a base com cama auxiliar integrada? A base bicama inclui uma cama auxiliar fixa com molas ensacadas, proporcionando um suporte firme e ortopédico, ideal para quem precisa de um apoio adicional. A cama oferece uma solução prática para otimizar o uso do espaço, facilitando o acesso e o conforto no quarto.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Exclusivo Lucas Home;
- Tipo: Molas SuperPocket(Ensacadas);
- Tipo de conforto: Intermediário (Equilíbrio perfeito);
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Tampo: Malha (Conforto Térmico);
- Sistema One Face: Tecnologia No Turn (Dispensa a necessidade de girar);
- EPS Poliestireno Expansível(Suporte adicional): Possuí;
- Peso máximo recomendado: até 120kg (por pessoa);
- Garantia: 12 Meses;- Dimensões (larg. x comp. x alt.) 88x188x25cm.
Especificações Técnicas da Base Bicama:
- Colchão Fixo Conjugado no Auxiliar;
- Tipo de colchão Auxiliar: Molas Enscadas;
- Tipo de conforto: Firme (ortopédico);
- Altura da Base: 48cm;
- Altura Pés: 12cm;
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões do produto (larg. x comp. x alt.) Solteiro: 88x188x49cm;
Importante: as cores podem variar conforme a tela; não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais. Por se tratar de um produto de uso íntimo e pessoal, só aceitaremos devoluções por arrependimento apenas se a embalagem do produto não for violada.
O colchão Ortobom com molas ensacadas (SuperPocket) se adapta ao corpo e reduz movimentos, oferecendo conforto intermediário com suporte estável e sensação de descanso mais completo.
E a durabilidade no uso diário?
Projetado para suportar até 120kg por pessoa, combina tecnologia de molas com ventilação da malha, garantindo noites mais confortáveis com a qualidade reconhecida da Ortobom.
E que tal a base com cama auxiliar integrada? A base bicama inclui uma cama auxiliar fixa com molas ensacadas, proporcionando um suporte firme e ortopédico, ideal para quem precisa de um apoio adicional. A cama oferece uma solução prática para otimizar o uso do espaço, facilitando o acesso e o conforto no quarto.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Exclusivo Lucas Home;
- Tipo: Molas SuperPocket(Ensacadas);
- Tipo de conforto: Intermediário (Equilíbrio perfeito);
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Tampo: Malha (Conforto Térmico);
- Sistema One Face: Tecnologia No Turn (Dispensa a necessidade de girar);
- EPS Poliestireno Expansível(Suporte adicional): Possuí;
- Peso máximo recomendado: até 120kg (por pessoa);
- Garantia: 12 Meses;- Dimensões (larg. x comp. x alt.) 88x188x25cm.
Especificações Técnicas da Base Bicama:
- Colchão Fixo Conjugado no Auxiliar;
- Tipo de colchão Auxiliar: Molas Enscadas;
- Tipo de conforto: Firme (ortopédico);
- Altura da Base: 48cm;
- Altura Pés: 12cm;
- Garantia: 3 meses;
- Dimensões do produto (larg. x comp. x alt.) Solteiro: 88x188x49cm;
Importante: as cores podem variar conforme a tela; não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais. Por se tratar de um produto de uso íntimo e pessoal, só aceitaremos devoluções por arrependimento apenas se a embalagem do produto não for violada.
Pesos e Dimensões
| Altura do Colchão (Sem a Base Box) | 25 cm |
| Altura da Base Box (Sem o Colchão) | 49 cm |
| Altura dos Pés | 12 cm |
| Peso Máximo Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 74 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento da Base Box | Madeira e Tecido |
| Material dos Pés | Plástico |
| Material da Estrutura | MDF |
| Material da Base | Madeira |
| Revestimento da Cama Box | Malha |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Não |
| Modelo | Cama Box Baú Com Colchão de Molas Ensacadas + Auxiliar |
| Altura da cama principal | 74 cm |
| Comprimento da cama principal | 188 cm |
| Largura da cama principal | 88 cm |
| Tipo de enchimento | Mola Ensacada |
| Tamanho do colchão | Solteiro |
| Densidade do colchão | 45 |
| Com base dividida | Não |
| Com cama auxiliar | Sim |
| Com pillow top | Não |
| Cor principal | Cinza |
| Firmeza do colchão | Médio |
| Inclui cabeceira | Não |
| Inclui travesseiro | Não |
| Peso máximo suportado pelo colchão por pessoa | 120 |
| Tipo de base | Box |
| É ortopédico | Sim |
| Com memory foam | Não |
| Com pillow | Não |
| Densidade | 45 |
| Sistema de molas | Molas Ensacadas |
| Tipo de pillow do colchão | Não se aplica |
| É antiácaros | Sim |
| É hipoalergênico | Sim |
| É kit | Sim |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Baú | Não |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Cor do Produto | Cinza |
| Tipo de Cama Box | Bicama Box |
| Pillow | Não possui |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Cinza |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Sim |
| Acompanha Colchão | Sim |
| Itens Inclusos | Bicama Box + Colchão de Molas Ensacadas |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.349,54