Cama Box Conjugado Casal Mola Bonnel 138x188x55
Cama Box Conjugado Casal Mola Bonnel 138x188x55
Vendido e entregue por MESTRE DOS COLCHOES
R$ 440,29
(10% OFF)
ou 6x de R$ 81,54 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MESTRE DOS COLCHOESProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Conjugado Casal Mola Bonnel 138x188x55
Cama Box Conjugado Casal molas bonnel138x188x55 Características Marca Acolchões Modelo Mola bonnel Tamanho Casal Largura 1.38 m Altura 55cm Material Espuma Tipo de superfície de contato Tecido Uma cama que não precisa de Colchão, pois ela mesma já possui a espuma. Número de pés: 6. Molas ensacadas Material de alta qualidade. Favor consultar a disponibilidade de outras cores. Largura: 138 Centímetros Comprimento: 188 Centímetros Altura: 55 Centímetros (Com os pezinhos) A Cama Box Conjugado Casal Estrutura molas bonnel 138x188x43 tem 90 dias de garantia * Foto meramente ilustrativa** nao acompanha os travesseiros
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 55 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira |
| Modelo | mola bonnel |
| Peso Bruto (Kg) | 35 kg |
Características
| Conjugado | Sim |
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Bonnel |
| Marca | A Colchões |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Possui Baú | Não |
| Tipo de Cama Box | Box Conjugado |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 440,29