Cama Box Conjugado Solteiro Gazin Supreme D-28 41x88x188
Cama Box Conjugado Solteiro Gazin Supreme D-28 41x88x188
Vendido e entregue por LOJASMM
ou 9x de R$ 77,77 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJASMMProdutos disponíveis
+9 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Conjugado Solteiro Gazin Supreme D-28 41x88x188
Mais um grande sucesso da marca também estará presente na coleção Colchões Gazin.
O modelo Supreme traz consigo a junção de requinte absoluto aliado ao conforto além do convencional, proporcionando noites de sono sempre tranquilas.
Um dos modelos mais pedidos da marca que vai levar muito mais qualidade de vida pra dentro da sua casa.
Características:
Box: Tradicional Solteiro
Revestimento do Colchão: Poliéster
Dimensões:
Altura: 41cm
Largura: 88cm
Profundidade: 188cm
Peso: 40 Kg
Observação: Imagem meramente ilustrativa. Tampo do colchão pode conter cores variadas.
Garantia: 6 meses de fábrica
O modelo Supreme traz consigo a junção de requinte absoluto aliado ao conforto além do convencional, proporcionando noites de sono sempre tranquilas.
Um dos modelos mais pedidos da marca que vai levar muito mais qualidade de vida pra dentro da sua casa.
Características:
Box: Tradicional Solteiro
Revestimento do Colchão: Poliéster
Dimensões:
Altura: 41cm
Largura: 88cm
Profundidade: 188cm
Peso: 40 Kg
Observação: Imagem meramente ilustrativa. Tampo do colchão pode conter cores variadas.
Garantia: 6 meses de fábrica
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 41 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Revestimento da Base Box | Poliéster |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Peso Bruto (Kg) | 40 kg |
Características
| Conjugado | Sim |
| Marca | Gazin |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Possui Baú | Não |
| Densidade da Espuma | D-28 |
| Precisa Virar | Não |
| Bipartida | Não |
| Tipo de Cama Box | Box Conjugado |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 699,90