Cama Box King: Colchão Molas Ensacadas Castor Pocket Gold Star Vitagel Classic + Base CRC Courano Br
Cama Box King: Colchão Molas Ensacadas Castor Pocket Gold Star Vitagel Classic + Base CRC Courano Br
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
ID: 249022409
R$10.429,96 10%
R$ 8.448,26(10% OFF)
ou 10x de R$ 938,70 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box King: Colchão Molas Ensacadas Castor Pocket Gold Star Vitagel Classic + Base CRC Courano Br
Cama Box King: Colchão Molas Ensacadas Castor Pocket Gold Star Vitagel Classic + Base CRC Courano Branco(193x203) Abaixo segue os produtos do KIT: Cama Box King: Colchão Molas Ensacadas Castor Pocket Gold Star Vitagel Classic + Base CRC Courano Branco(193x203)
Produto: Colchão King Molas Ensacadas Visco Gel Pocket Gold Star Vitagel Classic Double Face (193x203x32) - Castor
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 203,00 x Largura: 193,00 x Altura: 36,00
Fabricante: Castor BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Localizado
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Feran Ice
- Malha 3D
- Malha de Alta Qualidade
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Decorativa
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- Double Side
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO Tipo de Estrutura de Molas
- Pocket
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- 30
- 33
- Visco Gel
- Vitagel
Outras Características Internas
- Sistema Edge Clip
- Manta Acrílica
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO Suporte de Peso
- 120
Tipo de Conforto
- Macio c/ Firmeza
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- ISO 9001
- Qualidade Costa Rica
Nossa Avaliação
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia
- 12
Produto: Cama Box Base King Universal Courano White (193x203x20) - Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 203,00 x Largura: 193,00 x Altura: 20,00
Fabricante: Ortobom DIVERSOS BENEFÍCIOS DA CAMA BOX Sobre a Cama Box Base
- Informações da Cama Box Base
- Vantagens
BENEFÍCIOS EXTERNOS DA CAMA BOX Forração de Revestimento da Cama Box
- Courano
Cor da Forração Revestimento Cama Box
- Branco
Detalhes Gerais da Cama Box
- Pés Fixos ABS/PVC
Altura da Cama Box com os Pés
- 32
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DA CAMA BOX Características Internas Cama Box
- Estrutura de Madeira
CARACTERÍSTICAS GERAIS DA CAMA BOX Suporte de Peso da Cama Box
- 150
BENEFÍCIOS GERAIS DA CAMA BOX Certificações de Qualidade da Cama Box
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação da Cama Box
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia da Cama Box
- 3
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Produto: Colchão King Molas Ensacadas Visco Gel Pocket Gold Star Vitagel Classic Double Face (193x203x32) - Castor
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 203,00 x Largura: 193,00 x Altura: 36,00
Fabricante: Castor BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Localizado
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Feran Ice
- Malha 3D
- Malha de Alta Qualidade
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Decorativa
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- Double Side
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO Tipo de Estrutura de Molas
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- 30
- 33
- Visco Gel
- Vitagel
Outras Características Internas
- Sistema Edge Clip
- Manta Acrílica
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO Suporte de Peso
- 120
Tipo de Conforto
- Macio c/ Firmeza
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- ISO 9001
- Qualidade Costa Rica
Nossa Avaliação
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia
- 12
Produto: Cama Box Base King Universal Courano White (193x203x20) - Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 203,00 x Largura: 193,00 x Altura: 20,00
Fabricante: Ortobom DIVERSOS BENEFÍCIOS DA CAMA BOX Sobre a Cama Box Base
- Informações da Cama Box Base
- Vantagens
BENEFÍCIOS EXTERNOS DA CAMA BOX Forração de Revestimento da Cama Box
- Courano
Cor da Forração Revestimento Cama Box
- Branco
Detalhes Gerais da Cama Box
- Pés Fixos ABS/PVC
Altura da Cama Box com os Pés
- 32
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DA CAMA BOX Características Internas Cama Box
- Estrutura de Madeira
CARACTERÍSTICAS GERAIS DA CAMA BOX Suporte de Peso da Cama Box
- 150
BENEFÍCIOS GERAIS DA CAMA BOX Certificações de Qualidade da Cama Box
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação da Cama Box
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia da Cama Box
- 3
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 56 cm |
| Comprimento (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 193 cm |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira |
| Telefone Sac | sacmg@castor.ind.br/sac3@castor.ind.br |
| Estado do Produto | Novo |
| Densidade de Camada Espuma | 30 |
| Marca Google | Castor |
| Tipo de Mola do Colchão | |
| Peso Cubado | 547.50 |
| Cor Tabela ML | Blush |
| Tratamento Tecido | AntiÁcaro e AntiFungo |
| PesoReal Kg | 59.36 |
| Avaliação | Qualidade Excelente |
| Firmeza ML | Média |
| Tipo de Bordado | Localizado |
| Possui | Sim |
| Comprimento Embalagem | 1 |
| Tipo de Estrutura do Colchão | Molas |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| tamanho | King 1,93x2,03 |
| Modelo | Castor |
| Com memory foam S/N | Sim |
| Altura Embalagem | 1 |
| Cor Cnova | Blush |
| Não Possui | Não |
| Modelo/Linha | Castor |
| Forração de revestimento | Feran Ice |
| Características Internas | Sistema Edge Clip |
| GarantiaMeses | 12 |
| Não se aplica | N/A |
| Cor do Tecido Externo | Branco |
| Suporte de Peso | 120 |
| ID Vídeo Youtube | vf0hhm40OCk |
| Tamanho Cama/Colchão | King |
| cor | Nobre |
| m3 | 2.19 |
| Tipo de Conforto Colchão | Macio c/ Firmeza |
| Volumes | 3 |
| Suporte de Peso Cama Box | 150 |
| Largura Embalagem | 1 |
| Kit | Sim |
| Detalhes Gerais | Pés Fixos ABS/PVC |
Características
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | King |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Densidade da Espuma | D-30 |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 8.448,26