Cama Box Solteiro: Colchão Espuma D45 Ortobom Airtech 150 + Base Crc Suede Black (88x188)
Cama Box Solteiro: Colchão Espuma D45 Ortobom Airtech 150 + Base Crc Suede Black (88x188)
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
ID: 609285668
R$1.238,96 10%
R$ 1.003,55(10% OFF)
ou 10x de R$ 111,51 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Solteiro: Colchão Espuma D45 Ortobom Airtech 150 + Base Crc Suede Black (88x188)
Conjunto Box Solteiro: Colchão Anatômico Ortobom D45 Airtech 150 + Base CRC Suede Black (88x188)
Abaixo segue os produtos do KIT: Conjunto Box Solteiro: Colchão Anatômico Ortobom D45 Airtech 150 + Base CRC Suede Black (88x188)
Colchão Solteiro D45 / Anatômico Airtech 150 OrtoPillow (88x188x28) - Ortobom
Marca: Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 88cm x Altura: 28cm
Tipo de Pillow
- Pillow Top Europeu
Tecido com Tratamento do Colchão
- AntiÁcaro e AntiFungo
Bordado do Revestimento do Colchão
- Matelassê
Forração Revestimento do Colchão
- Malha de Alta Qualidade
Forração do Revestimento Inferior do Colchão
- Antiderrapante
Tecido de Revestimento da Faixa Lateral do Colchão
- Malha
Modo de Utilização do Colchão
- One Side
Tipo de Estrutura do Bloco de Espuma do Colchão
- EPS
Tipo de Estrutura Ortopédico do Colchão
- EPS
Tipo de Espuma do Colchão
- Espuma de Poliol Vegetal
Densidade da Espuma do Colchão
- D45
Nível de Firmeza do Colchão
- Macio c/ Firmeza
Peso Máximo Suportado do Colchão
- 110 kg
Certificação de Qualidade do Colchão
- Qualidade Aprovada
- Qualidade Costa Rica
Nossa Avaliação do Colchão
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia do Colchão
- 12 meses
Cama Box Base Solteiro Universal Suede Black (88x188x20) - Costa Rica
Marca: A Costa Rica
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 88cm x Altura: 33cm
Características Gerais da Cama Box
- Não acompanha Cantoneira
Características Internas Cama Box
- Estrutura de Madeira
Forração Revestimento da Cama Box
- Tecido
- Antiderrapante
- Poliéster
- Tecido de Alta Qualidade
Cor da Forração Revestimento Cama Box
- Preto
Suporte de Peso da Cama Box
- 150 Kg
Sobre os Pés para Cama Box
- Pés foto ilustrativa
- Pés Fixos Madeira/ABS
Altura dos pés da Cama Box
- 12cm
Altura da Cama Box com os pés
- 32 cm altura
Outras Vantagens da Cama Box
- Como Escolher o Colchão do seu Conjunto Box
- Outras Informações da Cama Box Base
Sobre a Cama Box Base
- Informações da Cama Box Base
- Vantagens
Tempo de Garantia da Cama Box
- 3 meses
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- Selo Ecologicamente Correto
- Garantia de Qualidade Costa Rica
- Certificação de Segurança
Nossa Avaliação da Cama Box
- Qualidade Muito Boa
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 33 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material da Estrutura | Madeira |
| Modelo | Ortobom |
| Forração Revestimento do Colchão | Malha de Alta Qualidade |
| Tipo de Estrutura do Bloco de Espuma do Colchão | EPS |
| Nível de Firmeza do Colchão | Macio c/ Firmeza |
| Nossa Avaliação do Colchão | Qualidade Muito Boa |
| Peso Máximo Suportado do Colchão | 110 kg |
| Tempo de Garantia do Colchão | 12 meses |
| Certificação de Qualidade do Colchão | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Estrutura Ortopédico do Colchão | EPS |
| Tecido de Revestimento da Faixa Lateral do Colchão | Malha |
| Bordado do Revestimento do Colchão | Matelassê |
| Tecido com Tratamento do Colchão | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Europeu |
| Modo de Utilização do Colchão | One Side |
| Forração do Revestimento Inferior do Colchão | Antiderrapante |
| Densidade da Espuma do Colchão | D45 |
| É eco-friendly | Sim |
| É antiácaros | Sim |
| É ortopédico | Sim |
| Tipo de Espuma do Colchão | Espuma de Poliol Vegetal |
| Com moldura perimetral | Não |
| Com pegas laterais | Não |
| Número de registro/certificação INMETRO | N/A |
| Classificação | Casal |
| Tipo de Produto | N/A |
| Código universal de produto (GTIN) | 7896988648074 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 1.00x:88.00x188.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 59.56 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
Características
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 150 kg |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Cor do Produto | Preto |
| Tipo de Cama Box | Conjunto Box |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.003,55