Cama Box Solteiro Colchão Molas Ensacadas Pillow Top Maximus 88x188x67cm Cinza / Preto Gazin
Cama Box Solteiro Colchão Molas Ensacadas Pillow Top Maximus 88x188x67cm Cinza / Preto Gazin
Vendido e entregue por esplanada moveis
Personalize sua compra
Tamanho do Colchão: Solteiro
Possui Baú: Não
(5% OFF)
ou 10x de R$ 97,79 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
esplanada moveisProdutos disponíveis
+64 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Box Solteiro Colchão Molas Ensacadas Pillow Top Maximus 88x188x67cm Cinza / Preto Gazin
Você merece o melhor quando se trata do seu sono e bem-estar, e por isso a Cama Box Solteiro Maximus se torna a escolha perfeita para o seu quarto! Conta com molas ensacadas individualmente que trabalham em conjunto para garantir conforto e durabilidade, pois desta forma independente, o movimento de uma pessoa não interfere no conforto da outra. Confeccionado em malha matelassê e fibra siliconada que permite melhor ventilação, proporcionando ainda mais conforto, lateral em tecido suede de toque macio e ainda conta com uma camada de pillow top, proporcionando maciez. Invista na qualidade do seu sono e experimente garantia total de descanso e qualidade de vida!
MEDIDAS:
[ A ] = 67 cm / 55 cm (sem pés)
[ L ] = 88 cm
[ P ] = 188 cm
MODELO: Cama Box Solteiro Molas Ensacadas Maximus
MARCA COLCHÃO: Gazin
MARCA BOX: Prince
COR: Cinza/Preto
REVESTIMENTO SUPERIOR: Malha bordada, tecido que permite melhor ventilação, proporcionando conforto térmico e toque macio
REVESTIMENTO LATERAL: Tecido suede macio, especialmente selecionado para garantir uma sensação agradável ao toque e um acabamento sofisticado
REVESTIMENTO INTERIOR: Molas ensacadas que permitem que o colchão suporte até 120kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono
REVESTIMENTO INFERIOR: Tecido antiderrapante
MOLEJO: Molas ensacadas Soft Pillow
POSSUI EPS: Sim
ESPUMA: Camada de espuma D28
EURO/PILLOW: Pillow Top
TECIDO BOX: Suede veludo
PÉS: 6
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
ALTURA DOS PÉS: 12cm
Peso: 48,43kg
PESO SUPORTADO: 120kg por pessoa
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 0,88m e 1 box de 0,88m
GARANTIA COLCHÃO: 12 Meses pelo Fabricante
GARANTIA BOX: 3 meses pelo fabricante
MEDIDAS:
[ A ] = 67 cm / 55 cm (sem pés)
[ L ] = 88 cm
[ P ] = 188 cm
MODELO: Cama Box Solteiro Molas Ensacadas Maximus
MARCA COLCHÃO: Gazin
MARCA BOX: Prince
COR: Cinza/Preto
REVESTIMENTO SUPERIOR: Malha bordada, tecido que permite melhor ventilação, proporcionando conforto térmico e toque macio
REVESTIMENTO LATERAL: Tecido suede macio, especialmente selecionado para garantir uma sensação agradável ao toque e um acabamento sofisticado
REVESTIMENTO INTERIOR: Molas ensacadas que permitem que o colchão suporte até 120kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono
REVESTIMENTO INFERIOR: Tecido antiderrapante
MOLEJO: Molas ensacadas Soft Pillow
POSSUI EPS: Sim
ESPUMA: Camada de espuma D28
EURO/PILLOW: Pillow Top
TECIDO BOX: Suede veludo
PÉS: 6
MATERIAL DOS PÉS: Plástico
ALTURA DOS PÉS: 12cm
Peso: 48,43kg
PESO SUPORTADO: 120kg por pessoa
ITENS INCLUSOS: 1 Colchão de 0,88m e 1 box de 0,88m
GARANTIA COLCHÃO: 12 Meses pelo Fabricante
GARANTIA BOX: 3 meses pelo fabricante
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 69 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Profundidade (cm) | 188 cm |
Materiais e Acabamentos
| Revestimento da Base Box | Suede |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | MAXIMUS |
| MEDIDAS: | [ A ] = 67 cm / 55 cm (sem pés) [ L ] = 88 cm [ P ] = 188 cm |
| MODELO: | MAXIMUS |
| MARCA COLCHÃO: | Gazin |
| MARCA BOX: | Prince |
| COR: | Cinza/Preto |
| REVESTIMENTO LATERAL: | Tecido suede macio, especialmente selecionado para garantir uma sensação agradável ao toque e um acabamento sofisticado |
| REVESTIMENTO INTERIOR: | Molas ensacadas que permitem que o colchão suporte até 120kg por pessoa, oferecendo conforto e estabilidade durante o sono REVESTIMENTO INFERIOR: Tecido antiderrapante |
| REVESTIMENTO INFERIOR: | Tecido antiderrapante |
| MOLEJO: | Molas ensacadas Soft Pillow |
| POSSUI EPS: | Sim |
| EURO/PILLOW: | Pillow Top |
| PÉS: | 6 |
| MATERIAL DOS PÉS: | Plástico |
| ALTURA DOS PÉS: | 12cm |
| REVESTIMENTO SUPERIOR: | Malha bordada, tecido que permite melhor ventilação, proporcionando conforto térmico e toque macio |
| ESPUMA: | Camada de espuma D28 |
| TECIDO BOX: | Suede veludo |
| Peso: | 48,43kg |
| PESO SUPORTADO: | 120kg por pessoa |
| ITENS INCLUSOS: | 1 Colchão de 0,88m e 1 box de 0,88m |
| GARANTIA COLCHÃO: | 12 Meses pelo Fabricante |
| GARANTIA BOX: | 3 meses pelo fabricante |
| AVISO: | A Esplanada Móveis se responsabiliza pela entrega dos produtos adquiridos até a porta de entrada ou portaria do endereço indicado, se a portaria do condomínio permitir, as entregas são efetuadas no piso térreo e é de responsabilidade do cliente. |
Características
| Bicama | Não |
| Conjugado | Sim |
| Cor | Cinza/Preto |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Gazin |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Baú | Não |
| Cor do Produto | Cinza / Preto |
| Tipo de Cama Box | Cama Box |
| Pillow | EuroPillow |
| Possui Pillow | Sim |
| Tamanho do Colchão Indicado (L x C) | 088×188 Solteiro Padrão |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Preto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 928,02