Cama Carro Mcqueen com Colchão Vermelho Branco/Vermelho
Vendido e entregue por Infantile Móveis
5% cashback
ID: 838092223
R$600,00 27%
R$ 411,56(4% OFF)
ou 5x de R$ 86,64 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Infantile MóveisProdutos disponíveis
+650
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Carro Mcqueen com Colchão Vermelho
Descrição:
Cama Carro, trazendo um mundo super radical e divertido para o quarto do seu filho, deixando as noites de sono ainda mais aconchegantes. Com um design Moderno e cheio de estilo, Cama Carro com certeza será um sonho para seu pequeno!
Medidas:
Altura: 47 cm
Largura: 72,5
Profundidade: 158 cm
Itens incluso:
Kit de Montagem
Manual para Montagem
01 Colchão
Recado Importante: Compras de 02 unidades ou mais, realizar 01 item por compra, para que não haja riscos de danos ao produto!
Cama Carro, trazendo um mundo super radical e divertido para o quarto do seu filho, deixando as noites de sono ainda mais aconchegantes. Com um design Moderno e cheio de estilo, Cama Carro com certeza será um sonho para seu pequeno!
Medidas:
Altura: 47 cm
Largura: 72,5
Profundidade: 158 cm
Itens incluso:
Kit de Montagem
Manual para Montagem
01 Colchão
Recado Importante: Compras de 02 unidades ou mais, realizar 01 item por compra, para que não haja riscos de danos ao produto!
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado por cada Cama | 50 kg |
| Altura (cm) | 47 cm |
| Largura (cm) | 72,5 cm |
| Profundidade (cm) | 158 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
Características
| Cor | Branco/Vermelho |
| Marca | N&E Loja |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 50 kg |
| Permite a Utilização de Cama Auxiliar | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Baú | Não |
| Linha ou Coleção | Cama Carro |
| Cor do Produto | Branco/Vermelho |
| Modular | Não |
| Tamanho do Colchão Indicado (L x C) | 70x150 |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Vermelho |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Sim |
| Itens Inclusos | Kit de Montagem; Manual de Montagem; 01 Colchão Infantil |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 411,56