Cama Casal 1,40 Tubular Ferro e Aço Sheila/branco Branco
Vendido e entregue por B GASPARI
(5% OFF)
ou 6x de R$ 78,33 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
B GASPARIProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Casal 1,40 Tubular Ferro e Aço Sheila/branco
CAMA CASAL 1,40 TUBULAR EM AÇO REFORÇADA - RESISTÊNCIA E CONFORTO EM UM SÓ PRODUTO!
DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
Construção Robusta: Fabricada em aço reforçado, nossa cama casal tubular é projetada para suportar até 300 kg, garantindo durabilidade e resistência excepcionais.
Ideal para Diversos Ambientes: Perfeita para chácaras, ranchos, alojamentos e pousadas, oferecendo uma solução prática e resistente para acomodar seus hóspedes ou familiares.
DIMENSÕES DO PRODUTO:
Altura: 1,10 m
Largura: 1,40 m
Comprimento: 1,90 m
Estrado: Madeira de eucalipto para suporte extra.
TAMANHO DO COLCHÃO IDEAL: 1,88 x 1,38 m (não incluído)
INSTRUÇÕES IMPORTANTES:
Montagem Necessária: O produto requer montagem. Nota: Não acompanha pregos.
PRONTA ENTREGA: Receba sua cama rapidamente com nossa disponibilidade imediata.
GARANTIA: 90 dias para sua total satisfação e confiança na qualidade do produto.
Obs : Não acompanha o colchão
Obs: Requer montagem e não vai prego, pois é opcional pregar ou não .
DESCRIÇÃO DO PRODUTO:
Construção Robusta: Fabricada em aço reforçado, nossa cama casal tubular é projetada para suportar até 300 kg, garantindo durabilidade e resistência excepcionais.
Ideal para Diversos Ambientes: Perfeita para chácaras, ranchos, alojamentos e pousadas, oferecendo uma solução prática e resistente para acomodar seus hóspedes ou familiares.
DIMENSÕES DO PRODUTO:
Altura: 1,10 m
Largura: 1,40 m
Comprimento: 1,90 m
Estrado: Madeira de eucalipto para suporte extra.
TAMANHO DO COLCHÃO IDEAL: 1,88 x 1,38 m (não incluído)
INSTRUÇÕES IMPORTANTES:
Montagem Necessária: O produto requer montagem. Nota: Não acompanha pregos.
PRONTA ENTREGA: Receba sua cama rapidamente com nossa disponibilidade imediata.
GARANTIA: 90 dias para sua total satisfação e confiança na qualidade do produto.
Obs : Não acompanha o colchão
Obs: Requer montagem e não vai prego, pois é opcional pregar ou não .
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 10 cm |
| Largura (cm) | 140 cm |
| Profundidade (cm) | 192 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Aço |
| Peso Liquído (kg) | 24.00000 |
| Nome do desenho | Sheila |
| Condição | Novo |
| Tamanho do Colchão | Casal |
Características
| Marca | B Gaspari |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Baú | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 446,49