Cama Casal 100% MDF - Primícia-Cinamomo - Móveis D'Doro Cinamomo
Vendido e entregue por MG móveis
ID: 453240774
R$1.169,90 20%
R$ 795,51(15% OFF)
ou 10x de R$ 93,59 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MG móveisProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Casal 100% MDF - Primícia-Cinamomo - Móveis D'Doro
Cama Casal 100% MDF - Primícia - Móveis D'DoroEsta cama vai deixar o seu quarto como um verdadeiro cenário de arte, cheio de conforto. Fabricada em 100% MDF possui design diferenciado.Faz parte do anúncio:Cama Casal 100% MDF - Primícia - Móveis D'DoroObs. Objetos de decoração não inclusos, colchão não incluso.Particularidades da Cama:Características:- 100% MDF- Espessura do pé: 100x45mm- Estrado com 06 travessões- Barra 16,5 cm de altura e 25mm de espessuraDimensõesAltura: 1,18 metrosLargura: 1,53 metrosProfundidade: 2 metrosInformações Importantes:.-Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.-Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.-Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.-A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.-Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente-Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 118 cm |
| Comprimento (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 153 cm |
| Profundidade (cm) | 200 cm |
| Peso (kg) | 52 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 118 |
| Largura(cm) | 153 |
| Profundidade(cm) | 200 |
| Peso Liquído (kg) | 1.00000 |
| Peso (kg) | 1.00000 |
Características
| Marca | Móveis D'Doro |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Baú | Não |
| Cor do Produto | Cinamomo |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 795,51