Cama de Casal 147cm 4 Gavetas Dreams F04 Branco - Mpozenato Branco
ou 10x de R$ 223,19 sem juros
Em estoque
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MPOZENATOProdutos disponíveis
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Conforto e praticidade no dia a dia!
Quando se busca descanso e organização uma cama é extremamente necessária para compor o quarto, não é mesmo? Pois então, e que tal se, além de descansar após um longo dia de trabalho, a sua cama também pudesse servir para te auxiliar na organização dos seus pertences?
É isso mesmo, a Cama de Casal Dreams, da Mpozenato, vem para tornar essa tarefa bem mais fácil e aconchegante ao longo do dia. Além de ter acabamento em pintura UV, sua estrutura contém 4 Gavetas grandes com abertura total que economizam espaço no seu cômodo. Inclusive, seu design com um charme único deixa o ambiente bem mais sofisticado.
E aí, o que achou? Não perca tempo, adquira já!
Dimensões do Produto
Largura: 195 cm.
Altura: 46 cm.
Profundidade: 147 cm.
Peso: 95kg.
Medida do colchão compatível: 138 x 188 cm.
Características do Produto
Material da Estrutura: MDF.
Peso Suportado: Cama: 200 kg distribuídos / Gavetas: 4 kg cada.
Tonalidade: Branco.
Acabamento: Pintura Ultravioleta Fosca/Texturizada.
Escala de Brilho: Fosco.
Acompanha Colchão: Não.
Acompanha Cabeceira: Não.
Acompanha Mesas de Cabeceira: Não.
Possui Gavetas: Sim.
Quantidade de Gavetas: 4 Gavetas.
Possui Corrediças: Sim.
Tipo de Corrediças: Telescópicas.
Diferenciais:
- Design moderno.
- Gavetas de deslize suave.
Sistema de Montagem: Minifix / Cavilhas / Parafusos.
Manual de Montagem: Sim.
Complexidade da Montagem: Média.
Conteúdo da Embalagem: 1 Cama Casal.
Volumes: 4 volumes.
Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeitos de fabricação.
Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido.
Observações importantes
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja alguma avaria não assine o comprovante de recebimento.
- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
| Altura (cm) | 46 cm |
| Largura (cm) | 195 cm |
| Profundidade (cm) | 147 cm |
| Peso (kg) | 95 kg |
| Material Principal | MDF |
| Cor | Branco |
| Marca | Mpozenato |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Produto | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)