Cama de Criança Infantil Doçura Branca Juvenil Acompanha Uma Luminária + Colchão
Cama de Criança Infantil Doçura Branca Juvenil Acompanha Uma Luminária + Colchão
Vendido e entregue por DECORA KIDS
ID: 642165611
(20% OFF)
ou 10x de R$ 97,38 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
DECORA KIDSProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama de Criança Infantil Doçura Branca Juvenil Acompanha Uma Luminária + Colchão
Cama Doçura Infantil, confortável e segura, ideal para o quarto das crianças. Com um design moderno e cores suaves, oferece o suporte necessário para um bom sono, promovendo um ambiente acolhedor e prático.
Tipo: Cama Infantil
Modelo: Doçura
Cor: Branco
ACOMPANHA COLCHÃO
Medidas:
Altura: 64cm
Largura: 150cm
Comprimento: 85cm
ATENÇÃO
OBS: Os objetos que compõem a imagem ambientada não acompanham o produto!
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS REALIZADO EDIÇÃO, PODENDO HAVER UMA PEQUENA VARIAÇÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA TELA OU MONITOR.
Tipo: Cama Infantil
Modelo: Doçura
Cor: Branco
ACOMPANHA COLCHÃO
Medidas:
Altura: 64cm
Largura: 150cm
Comprimento: 85cm
ATENÇÃO
OBS: Os objetos que compõem a imagem ambientada não acompanham o produto!
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS REALIZADO EDIÇÃO, PODENDO HAVER UMA PEQUENA VARIAÇÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA TELA OU MONITOR.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 64 cm |
| Comprimento (cm) | 85 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Marca | BABY MOBILIA |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Doçura |
| Cor do Produto | BRANCO |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 779,02