Cama de Solteiro Articulável Horizontal Branca Hanover Mdp Dobrável Decoração Art In Móveis
Cama de Solteiro Articulável Horizontal Branca Hanover Mdp Dobrável Decoração Art In Móveis
Vendido e entregue por CLIZA SHOP
ID: 635575381
R$ 795,51
ou 12x de R$ 66,29 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
CLIZA SHOPProdutos disponíveis
+670
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama de Solteiro Articulável Horizontal Branca Hanover Mdp Dobrável Decoração Art In Móveis
A cama CH1080 possui estrutura em MDP 15mm e acabamento FF fosco. Altura do colchão até 18cm. Possui 2 nichos que suportam 2kg cada. Necessita fixação na parede e parafusos estão inclusos. Contém trava de segurança. A cama suporta até 110kg . O material do estrado é MDP, sendo que a altura do estrado até o chão é de 16,4cm. A Medida máxima do colchão indicado: SOLTEIRO: 78cm x 188cm. Conteúdo da embalagem: móvel, ferragens e manual de montagem. A fixação das peças e/ou acessórios é feita por parafusos e cavilhas. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos. Garantia de 03 meses contra defeitos de fabricação. Medidas do produto ABERTO (AxLxP):96,7x195,6x84,5cm. Medidas do produto FECHADO (AxLxP):96,7x195,6x24,5cm. Peso do produto: 36,5kg. Não acompanha colchão.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 96,7 cm |
| Comprimento (cm) | 195,6 cm |
| Largura (cm) | 195,6 cm |
| Profundidade (cm) | 84,5 cm |
| Peso (kg) | 36,5 kg |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Quarto |
| Material | MDP / 15MM |
| Capacidade em Kg | 110 |
| Acabamento | FF |
| Local de uso indicado | Quarto |
| Quantidade de itens na embalagem | 1 cama de solteiro dobrável |
| Cuidados do produto | Não utilizar produtos químicos ou abrasivos na limpeza |
Características
| Marca | Art In Móveis |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 795,51