Cama de Solteiro Cm8010 para Colchão de 88cm Nogal/branco Tecnomobili Branco
Vendido e entregue por ClickCasa
R$ 327,90
(19% OFF)
ou 5x de R$ 81,58 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
ClickCasaProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama de Solteiro Cm8010 para Colchão de 88cm Nogal/branco Tecnomobili
A Cama de Solteiro CM8010 é produzida em MDP 15mm e acabamento BP e pintura UV. Estrados de eucalipto e barras laterais de MDP de 25mm. Pés em MDP 25mm. Medida máxima do colchão indicado: SOLTEIRO: 18x90,5x190,0cm. Produto suporta até 130kgs. Conteúdo da embalagem: móvel, ferragens e manual de montagem. A fixação das peças e/ou acessórios é feita por parafusos, cavilhas e minifix. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos. Garantia de 03 meses contra defeitos de fabricação. Medidas do produto (AxLxP): 93x98,6x195cm. Peso do produto: 24,7kgs. Não acompanha colchão.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 93 cm |
| Largura (cm) | 195 cm |
| Profundidade (cm) | 148,6 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho do Produto | Casal |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Tecno Mobili |
| Tipo de Cama | Convencional |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Produto | Casal |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 327,90