Cama de Solteiro para Colchão 88 x 188 cm Multimóveis CR35010 Branco
Vendido e entregue por Multimóveis
ID: 970250751
Personalize sua compra
R$479,99 20%
R$ 322,99(15% OFF)
ou 5x de R$ 76,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+312 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama de Solteiro para Colchão 88 x 188 cm Multimóveis CR35010
A Cama de Solteiro para Colchão 88 x 188 cm Multimóveis foi produzida para agregar conforto e beleza em seu quarto! Possui estrutura em MDP, acabamento em UV e parte em BP, estrados de eucalipto, barras de MDP de 25mm e para completar a cama suporta até 130kg. Além de ser um móvel prático e funcional, foi desenvolvida 100% de forma ecológica garantindo a vitalidade, resistência e durabilidade no ambiente.
Conteúdo da Embalagem:
Cama de Solteiro
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 92cm | Largura: 96,7cm | Profundidade: 196cm
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
Cama de Solteiro
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 92cm | Largura: 96,7cm | Profundidade: 196cm
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 92 cm |
| Largura (cm) | 96,7 cm |
Materiais e Acabamentos
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Aconselhamos que a montagem seja feita por um profissional. O produto é entregue desmontado. Não disponibilizamos montagem. |
| Tonalidade | Branco |
| Referência do Modelo | CR35010 |
| Instruções de Cuidado | Utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos. |
| Produto Composto Por | 1 cama, manual de montagem e kit ferragem. |
| Altura Montado | 92 |
| Largura Montado | 96.70 |
| Profundidade Montado | 196 |
| Tamanho (L x A x P) | 96,7 x 92 x 196 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Tecnomobili |
| Requer Montagem | Sim |
| Com Gaveteiro | Não |
| Beliche | Não |
| Tipo de Cama | N/A |
| Classificação da Cama | Solteiro |
| Padrão da Cama | Padrão |
| Modelo de Cama | Simples |
| Peso máximo suportado por cama | 130 kg |
| Comprimento (cm) | 196 cm |
| Altura do Produto com Embalagem | 9 |
| Largura do Produto com Embalagem | 26 |
| Comprimento do Produto com Embalagem | 194 |
| Peso do Produto com Embalagem | 21 |
| Nome do Produto no Fornecedor | Cama de Solteiro para Colchão 88 x 188 cm Multimóveis CR35010 Branca |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Multimóveis |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 322,99