Cama Infantil Montessoriana com Colchão Incluso e Mesa de Cabeceira 2 Portas Multimóveis Mp4195
Cama Infantil Montessoriana com Colchão Incluso e Mesa de Cabeceira 2 Portas Multimóveis Mp4195
Vendido e entregue por Multimóveis
ID: 822255097
R$1.379,99 20%
R$ 934,99(15% OFF)
ou 10x de R$ 110,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+312 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Infantil Montessoriana com Colchão Incluso e Mesa de Cabeceira 2 Portas Multimóveis Mp4195
A Cama Infantil Montessoriana com Colchão Incluso e Mesa de Cabeceira 2 Portas Multimóveis MP4195 possuem acabamento acetinado (cerca de 20% de brilho) que garante durabilidade e resistência. Produzida 100% em MDF 15mm com pintura UV (tinta atóxica), a cama (suporta até 90kg) possui cantos arredondados e barras laterais de proteção que proporcionam segurança durante o sono da criança, além do detalhe de uma coroa na cabeceira e peseira que confere um toque real e sofisticado ao ambiente. Além disso, a cama é montessoriana, estimulando a autonomia do seu filho desde cedo. Para adicionar conforto, acompanha colchão D23 macio com tratamento antiácaro e antialérgico que proporciona noites de sono tranquilas e saudáveis. E para completar o quarto, acompanha mesa de cabeceira (MDP 15mm) que possui 2 portas com amplo espaço interno para organizar os objetos mais utilizados no dia a dia, e suporta até 6kg no tampo e 6kg no seu interior.
Conteúdo da Embalagem:
1 (uma) Cama
1 (um) Colchão
1 (uma) Mesa de Cabeceira
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Cama - Altura: 60cm | Largura: 193cm | Profundidade: 100cm
Colchão - Altura: 12cm | Largura: 188cm | Profundidade: 88cm
Mesa de Cabeceira - Altura: 39,5cm | Largura: 62,5cm | Profundidade: 31,5cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (uma) Cama
1 (um) Colchão
1 (uma) Mesa de Cabeceira
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Cama - Altura: 60cm | Largura: 193cm | Profundidade: 100cm
Colchão - Altura: 12cm | Largura: 188cm | Profundidade: 88cm
Mesa de Cabeceira - Altura: 39,5cm | Largura: 62,5cm | Profundidade: 31,5cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado | 90 kg |
| Peso do Produto | 47 kg |
| Altura (cm) | 60 cm |
| Comprimento (cm) | 193 cm |
| Largura (cm) | 100 cm |
| Profundidade (cm) | 100 cm |
Garantia
| Garantia | 36 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | O produto acompanha manual de montagem juntamente com kit ferragem. O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem. |
| Modelo | MP4195 |
| Referência do Modelo | MP4195 |
| Altura Montado | 60 |
| Tonalidade | Branco |
| Requer Montagem | Sim |
| Modelo de Cama | Simples |
| Classificação da Cama | Solteiro |
| Tamanho (L x A x P) | 193 x 60 x 100 |
| Produto Composto Por | 1 cama, 1 colchão, 1 mesa de cabeceira, manual de montagem e kit ferragem. |
| Largura Montado | 193 |
| Beliche | Não |
| Estado de Origem | RS |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Padrão da Cama | Padrão |
| Com Gaveteiro | Não |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Peso máximo suportado por cama | 90kg |
| Profundidade Montado | 100 |
| Comprimento (cm) | 193 cm |
| Instruções de Cuidado | Limpar com pano seco para retirar o pó. Não utilizar produtos químicos ou abrasivos a limpeza. Não aplicar lustra móveis. |
| RBN | 17100649011 |
| Fabricante | Multimóveis |
Características
| Acompanha Grade de Proteção | Sim |
| Marca | Multimóveis |
| Tamanho da Cama | Solteiro |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
Itens Inclusos
| Acompanha Colchão | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 934,99