Cama King Size Baixa Estilo Japonesa sem Cabeceira 100% Mdf - Dalla Costa
Cama King Size Baixa Estilo Japonesa sem Cabeceira 100% Mdf - Dalla Costa
Vendido e entregue por Casa Lar Shop
5% cashback
Personalize sua compra
Precisa de ajuda para comprar? Fale com um especialista.
R$1.540,18 10%
R$ 1.247,55(9% OFF)
ou 10x de R$ 137,23 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Casa Lar ShopProdutos disponíveis
+10 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama King Size Baixa Estilo Japonesa sem Cabeceira 100% Mdf - Dalla Costa
Inspirada na tradição milenar oriental, a cama japonesa encanta pelo seu design de linhas simples, elegantes e pela sua proximidade ao chão, característica que traduz perfeitamente o conceito de minimalismo. Além de seu apelo estético contemporâneo, esse estilo carrega um significado especial: acredita-se que, por estar mais próxima ao solo, a cama favorece a renovação das energias, proporcionando um ambiente mais tranquilo e acolhedor para o descanso.
Produzida 100% em MDF, a peça alia resistência, durabilidade e acabamento de qualidade. As sapatas plásticas garantem maior estabilidade e proteção ao piso, enquanto sua estrutura robusta oferece segurança no uso diário. No tamanho King Size, é ideal para colchões padrão de 1,93 x 2,03 m, proporcionando amplo espaço e conforto para noites de sono ainda mais agradáveis.
Fácil de montar e com um visual sofisticado, a cama japonesa é a escolha perfeita para quem busca transformar o quarto em um ambiente moderno, sereno e cheio de personalidade."
Produzida 100% em MDF, a peça alia resistência, durabilidade e acabamento de qualidade. As sapatas plásticas garantem maior estabilidade e proteção ao piso, enquanto sua estrutura robusta oferece segurança no uso diário. No tamanho King Size, é ideal para colchões padrão de 1,93 x 2,03 m, proporcionando amplo espaço e conforto para noites de sono ainda mais agradáveis.
Fácil de montar e com um visual sofisticado, a cama japonesa é a escolha perfeita para quem busca transformar o quarto em um ambiente moderno, sereno e cheio de personalidade."
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 28 cm |
| Comprimento (cm) | 208 cm |
| Largura (cm) | 201 cm |
| Peso (kg) | 80 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Modelo | KING |
| Tamanho do Colchão | King |
Características
| Cor | Freijó |
| Marca | Dalla Costa |
| Tipo de Cama | Cama Japonesa |
| Tamanho do Colchão | King |
| Tamanho da Cama | Super King |
| Suporta Até (kg) | 240 kg |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Baú | Não |
| Cor do Produto | Freijó |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
| Itens Inclusos | Cama, Kit de Ferragens, Manual de Montagem, Embalagem Original para transporte 100% seguro |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.247,55