Cama Montessoriana Ágatha Casal com Led Branco/amêndoa Incluso Lousa Mágica
Cama Montessoriana Ágatha Casal com Led Branco/amêndoa Incluso Lousa Mágica
Vendido e entregue por DECORA KIDS
ID: 672204359
(20% OFF)
ou 10x de R$ 119,48 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
DECORA KIDSProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Montessoriana Ágatha Casal com Led Branco/amêndoa Incluso Lousa Mágica
Estruturada em um formato dinâmico que se assemelha a uma casinha, ela deixa a decoração mais leve e bela. Ainda oferece uma maior autonomia para o pequeno descer e explorar todo o cômodo, o que deixa o espaço não só mais divertido como também perfeito para estimular o desenvolvimento sensorial.
Tipo: Cama Casal Infantil
Modelo: Ágatha
Cor: Branco / Amêndoa
Garantia: 90 dias
Produto Desmontado
Acompanha LED
Acompanha lousa mágica (Produto Ecológico, Salva 3 Árvores, para o Desenvolvimento, Botão para Limpar, Bateria Média 2 Anos)
Não acompanha colchão
Colchão Indicado: 188cm x 138cm
Medidas:
Altura: 167cm
Largura: 144cm
Comprimento: 196cm
ATENÇÃO
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS REALIZADO EDIÇÃO, PODENDO HAVER UMA PEQUENA VARIAÇÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA TELA OU MONITOR.
Tipo: Cama Casal Infantil
Modelo: Ágatha
Cor: Branco / Amêndoa
Garantia: 90 dias
Produto Desmontado
Acompanha LED
Acompanha lousa mágica (Produto Ecológico, Salva 3 Árvores, para o Desenvolvimento, Botão para Limpar, Bateria Média 2 Anos)
Não acompanha colchão
Colchão Indicado: 188cm x 138cm
Medidas:
Altura: 167cm
Largura: 144cm
Comprimento: 196cm
ATENÇÃO
IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS REALIZADO EDIÇÃO, PODENDO HAVER UMA PEQUENA VARIAÇÃO DE COR DEPENDENDO DE CADA TELA OU MONITOR.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 167 cm |
| Comprimento (cm) | 196 cm |
| Largura (cm) | 144 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Características
| Marca | BABY MOBILIA |
| Tipo de Cama | Montessoriana |
| Tamanho da Cama | Casal |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | Ágatha |
| Cor do Produto | BRANCO |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Dossel | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 955,80