Cama Montessoriana Branco Dakota Gabrielli Móveis Branco
Vendido e entregue por Panorama Móveis
R$719,85 35%
R$ 349,90(24% OFF)
ou 5x de R$ 93,31 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Panorama MóveisProdutos disponíveis
+76 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cama Montessoriana Branco Dakota Gabrielli Móveis
A Cama Montessoriana Infantil Dakota tem belíssimo design e auxilia seu filho(a) na transição do berço para a cama e no desenvolvimento e autonomia tornando essa fase mais tranquila e divertida. Além de possuir uma proteção lateral, o móvel é produzido com materiais de alta qualidade, excelente acabamento e estrutura resistente, oferecendo maior durabilidade e segurança. Ideal para colchões na medida de 1,50x0,70.
MODELO: Cama Montessoriana
COR: Branca
MEDIDAS:
[ A ] =133 cm
[ L ] = 79 cm
[ P ] = 159 cm
MATERIAL: MDF / MDP
EXPESSURA DO MATERIAL: 15mm
TIPO DE PINTURA: Uv
ACABAMENTO DA PINTURA: Semi Brilho
POSSUI GAVETAS: Não
POSSUI NICHOS: Não
POSSUI PÉS: Não
ACOMPANHA COLCHÃO: Não
PESO: 25,2kg
PESO SUPORTADO: 60 kg
TAMANHO DO COLCHÃO: Americano 1,50x0,70
INSTRUÇÕES/CUIDADOS: Utilizar pano seco para limpeza, não expor ao sol e não molhar
GARANTIA: 3 meses
MODELO: Cama Montessoriana
COR: Branca
MEDIDAS:
[ A ] =133 cm
[ L ] = 79 cm
[ P ] = 159 cm
MATERIAL: MDF / MDP
EXPESSURA DO MATERIAL: 15mm
TIPO DE PINTURA: Uv
ACABAMENTO DA PINTURA: Semi Brilho
POSSUI GAVETAS: Não
POSSUI NICHOS: Não
POSSUI PÉS: Não
ACOMPANHA COLCHÃO: Não
PESO: 25,2kg
PESO SUPORTADO: 60 kg
TAMANHO DO COLCHÃO: Americano 1,50x0,70
INSTRUÇÕES/CUIDADOS: Utilizar pano seco para limpeza, não expor ao sol e não molhar
GARANTIA: 3 meses
Pesos e Dimensões
| Peso Suportado por cada Cama | 60 kg |
| Altura (cm) | 133 cm |
| Comprimento (cm) | 159 cm |
| Largura (cm) | 133 cm |
| Profundidade (cm) | 79 cm |
| Peso (kg) | 23,2 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Brilhante |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Média: pode ser montado por mais de uma pessoa e/ou necessite de maior conhecimento para montagem |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Estruturas de madeira: use uma flanela umedecida com água. Enxugue em seguida com um pano limpo e seco. Cuidados: não use produtos químicos ou abrasivos. O produto deve ser utilizado em ambientes internos para que não seja exposto a agentes naturais (chuva, sol e umidade). |
| Tonalidade | Branco |
| Tamanho do Produto | Infantil |
Características
| Acompanha Grade de Proteção | Sim |
| Marca | Minha Loja De Móveis |
| Tipo de Cama | Infantil |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Tamanho da Cama | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 60 kg |
| Permite a Utilização de Cama Auxiliar | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Possui Baú | Não |
| Cama Auxiliar com Rodízio | Não |
| Linha ou Coleção | Dakota |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Estrado | Fixo |
| Cama Auxiliar Suporta Até (kg) | 60 kg |
| Possui Escrivaninha | Não |
| Tamanho do Colchão Indicado (L x C) | 68x148 cm |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Acompanha Cama Auxiliar | Não |
| Acompanha Colchão | Não |
| Cama Auxiliar Acompanha Colchão | Não |
| Itens Inclusos | 1 cama, 1 manual de montagem e 1 kit de ferragens |
| Acompanha Dossel | Não |
| Acompanha Cabeceira | Não |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 349,90