Colchão Berço Castor Infantil D18 zinho Baby (60x130x10) -
Colchão Berço Castor Infantil D18 zinho Baby (60x130x10) -
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
5% cashback
ID: 938559762
(16% OFF)
ou 4x de R$ 70,23 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:10 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:20 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Berço Castor Infantil D18 zinho Baby (60x130x10) -
Colchão Infantil D18 Castorzinho Baby (60x130x10) - Castor
Marca: Castor
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 141cm x Largura: 60cm x Altura: 10cm
BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Contínuo
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Poliéster
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Bordado
Tecido com Tratamento
- Impermeável
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- Double Side
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO
Tipo de Estrutura do Bloco de Espuma
- D18
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO
Peso Máximo Suportado
- 20 kg
Tipo de Conforto
- Macio c/ Firmeza
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO
Certificados de Qualidade
- ISO 9001
- INMETRO
Nossa Avaliação
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia
- 12 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 20 kg |
| Altura (cm) | 10 cm |
| Comprimento (cm) | 141 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Profundidade (cm) | 141 cm |
| Peso (kg) | 4,68 kg |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Modelo | Castor |
| Tipo Tecido de Forração Revestimento | Poliéster |
| Tipo de Estrutura do Bloco de Espuma | D18 |
| Tipo de Conforto | Macio c/ Firmeza |
| Nossa Avaliação | Qualidade Muito Boa |
| Tempo de Garantia | 12 meses |
| Certificados de Qualidade | ISO 9001 |
| Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral | Bordado |
| Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento | Contínuo |
| Tecido com Tratamento | Impermeável |
| Modo de Utilização | Double Side |
| É kit | Não |
| Material | Tecido |
| Fonte do produto | N/A |
| Condição do Item | Novo |
| Classificação da Cama | Infantil |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Código universal de produto (GTIN) | 7905606353303 |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Castor |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Ciano |
| Contatos Sac Fábrica | sacmg@castor.ind.br/sac3@castor.ind.br |
| Categoria Trilha | Colchão > Colchão Infantil |
| Categoria - Sub | Colchão Infantil |
| Categoria - Pai | Colchão |
| Comprimento Embalagem | 141.00 |
| Largura Embalagem | 60.00 |
| Altura Embalagem | 10.00 |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | Berço |
| Suporta Até (kg) | 20 kg |
| Nível de Conforto | Macio |
| Densidade da Espuma | D-18 |
| Tamanho do Produto | 60x130x10 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 235,96