Colchão Berço Luckspuma Infantil D18 Baby Luck (60x130x10) -
Colchão Berço Luckspuma Infantil D18 Baby Luck (60x130x10) -
Vendido e entregue por SPR CONFORT
Top Ofertas
ID: 964076889
R$ 134,10
(10% OFF)
ou 2x de R$ 74,50 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
SPR CONFORTProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
Altura:10 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:30 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Berço Luckspuma Infantil D18 Baby Luck (60x130x10) -
Colchão Infantil D18 Baby Luck (60x130x10) - Luckspuma
Marca: Luckspuma
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 130cm x Largura: 60cm x Altura: 10cm
BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Contínuo
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Liso de Alta Qualidade
Cor do Tecido do Tampo
- Claro Estampado
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Poliéster
Cor do Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Clara Estampada
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- Double Side
Tipo de Forração do Revestimento Inferior
- Plástico Impermeável
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO
Tipo de Estrutura do Bloco de Espuma
- D18
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO
Peso Máximo Suportado
- 30 kg
Tipo de Conforto
- Macio
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO
Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- INER Pró Espuma
- Selo Abicol
- Qualidade Costa Rica
- INMETRO
Nossa Avaliação
- Qualidade Boa
Tempo de Garantia
- 12 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 30 kg |
| Altura (cm) | 10 cm |
| Comprimento (cm) | 130 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Modelo | Luckspuma |
| Tipo Tecido de Forração Revestimento | Liso de Alta Qualidade |
| Tipo de Estrutura do Bloco de Espuma | D18 |
| Tipo de Conforto | Macio |
| Nossa Avaliação | Qualidade Boa |
| Tempo de Garantia | 12 meses |
| Certificados de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral | Poliéster |
| Cor do Tecido do Tampo | Claro Estampado |
| Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento | Contínuo |
| Tecido com Tratamento | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Modo de Utilização | Double Side |
| Tipo de Forração do Revestimento Inferior | Plástico Impermeável |
| Cor do Tecido de Revestimento da Faixa Lateral | Clara Estampada |
| É kit | Não |
| Material | Tecido |
| Fonte do produto | N/A |
| Condição do Item | Novo |
| Classificação da Cama | Infantil |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Código universal de produto (GTIN) | 7898081017511 |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Luckspuma |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Ciano |
| Contatos Sac Fábrica | luckspuma@luckspuma.com.br |
| Categoria Trilha | Colchão > Colchão Infantil |
| Categoria - Sub | Colchão Infantil |
| Categoria - Pai | Colchão |
| Comprimento Embalagem | 130.00 |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Luckspuma |
| Tamanho do Colchão | Berço |
| Suporta Até (kg) | 30 kg |
| Nível de Conforto | Macio |
| Densidade da Espuma | D-18 |
| Possui Pillow | Não |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Produto | 60x130x10 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 134,10