Colchão Berço Ortobom Baby Light D18 (60x130x12) - Espuma D18 Selada, Antialérgico e Antiácaro -
Colchão Berço Ortobom Baby Light D18 (60x130x12) - Espuma D18 Selada, Antialérgico e Antiácaro -
Vendido e entregue por Multimóveis
10% cashback
ID: 638717419
R$319,99 21%
R$ 224,99(10% OFF)
ou 3x de R$ 83,33 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+314 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
Altura:12 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:40 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Berço Ortobom Baby Light D18 (60x130x12) - Espuma D18 Selada, Antialérgico e Antiácaro -
O Colchão Baby Light D18 (60x130x12) - Espuma D18 Selada, Antialérgico e Antiácaro - Ortobom é ideal para recém nascidos e bebês até 3 anos, pois tem plástico Cristal que protege contra a penetração de urina e outros líquidos, proporcionando uma higienização perfeita. O bordado é em matelassê dando mais beleza ao colchão e conforto ao seu bebê. Além disso possui tratamento antialérgico e antiácaro.
Características:
Placa de espuma 100% poliuretano D18 Selada, tecido 51% viscose e 49% poliéster, plástico impermeável, tratamento antialérgico e antiácaro.
Informações Técnicas:
- Estrutura Interna: Espuma D18 Selada.
- Estrutura Externa: Tecido 51% viscose e 49% poliéster, plástico impermeável.
- Cor: Branco
- Altura: 12cm | Largura: 60cm | Profundidade: 130cm
- Suporta até 40kg por pessoa
- Conteúdo da Embalagem: 1 Colchão Ortobom + Manual.
Características:
Placa de espuma 100% poliuretano D18 Selada, tecido 51% viscose e 49% poliéster, plástico impermeável, tratamento antialérgico e antiácaro.
Informações Técnicas:
- Estrutura Interna: Espuma D18 Selada.
- Estrutura Externa: Tecido 51% viscose e 49% poliéster, plástico impermeável.
- Cor: Branco
- Altura: 12cm | Largura: 60cm | Profundidade: 130cm
- Suporta até 40kg por pessoa
- Conteúdo da Embalagem: 1 Colchão Ortobom + Manual.
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso do Produto | 5 kg |
| Peso Máximo Suportado | 40 kg |
| Altura (cm) | 12 cm |
| Comprimento (cm) | 130 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Acabamento | Debrum |
| Tecido | Viscopoli (51% Viscose e 49% Poliéster) e Plástico Impermeável |
| Tipo de Enchimento | Espuma |
| Referência do Modelo | CR1139 |
| Altura Montado | 12 |
| Largura Montado | 60 |
| Profundidade Montado | 130 |
| Tamanho (L x A x P) | 60 x 12 x 130 |
| Conforto | Macio |
| Com Pillow | Não |
| Tipo de Pilow | N/A |
| É Duplo Pillow | Não |
| Densidade | D18 |
| Capacidade | Até 40kg por pessoa |
| Instruções de Cuidado | Não coloque o colchão sobre estrado inteiriço, exceto se utilizado sobre um box. Não utilize ferro de passar, secador de cabelos ou outra fonte de calor sobre o colchão. Para melhor conservação, utilize capa protetora. Não dobrar ou amassar o colchão. |
| É antiácaros | Sim |
| É hipoalergênico | Sim |
| É eco-friendly | Sim |
| Classificação do Colchão | Infantil |
| Tipo do Colchão | Padrão |
| Garantia do Fabricante | 12 |
| É infantil | Sim |
| Fabricante | Ortobom |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Berço |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Nível de Conforto | Firme |
| Linha ou Coleção | Light |
| Densidade da Espuma | D-18 |
| Possui Pillow | Não |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 1 colchão e manual. |
| Tamanho do Produto | Infantil |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 224,99