Colchão Casal Espuma D33 Guarda Costas Premium Extra Firme Pillow Top Black (138x188x24) - Probel
Colchão Casal Espuma D33 Guarda Costas Premium Extra Firme Pillow Top Black (138x188x24) - Probel
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
ID: 415304186
(10% OFF)
ou 10x de R$ 151,20 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:24 cm
• Suporta Até:110 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Espuma D33 Guarda Costas Premium Extra Firme Pillow Top Black (138x188x24) - Probel
Colchão Casal Espuma D33 Guarda Costas Premium Extra Firme Pillow Top Black (138x188x24) - Probel
Marca: Probel
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 138cm x Altura: 24cm
Tipo de Pillow
- Pillow Top Americano
Tecido com Tratamento do Colchão
- AntiÁcaro e AntiFungo
Bordado do Revestimento do Colchão
- Contínuo
Forração Revestimento do Colchão
- Poliéster
Modo de Utilização do Colchão
- One Side
Camadas Interna do Estofamento de Espuma do Colchão
- Alta Qualidade
- D20
- D28
- D33
Nível de Firmeza do Colchão
- Firme
Peso Máximo Suportado do Colchão
- 110 kg
Certificação de Qualidade do Colchão
- Qualidade Aprovada
- INMETRO
- Qualidade Costa Rica
Nossa Avaliação do Colchão
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia do Colchão
- 12 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 24 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Forração Revestimento do Colchão | Poliéster |
| Nível de Firmeza do Colchão | Firme |
| Nossa Avaliação do Colchão | Qualidade Muito Boa |
| Peso Máximo Suportado do Colchão | 110 kg |
| Tempo de Garantia do Colchão | 12 meses |
| Certificação de Qualidade do Colchão | Qualidade Aprovada |
| Bordado do Revestimento do Colchão | Contínuo |
| Tecido com Tratamento do Colchão | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Americano |
| Modo de Utilização do Colchão | One Side |
| Camadas Interna do Estofamento de Espuma do Colchão | Alta Qualidade |
| É eco-friendly | Sim |
| É antiácaros | Sim |
| Com moldura perimetral | Não |
| Com pegas laterais | Não |
| Número de registro/certificação INMETRO | N/A |
| Tipo de Produto | N/A |
| É kit? | Não |
| Condição do Item | Novo |
| Fonte do produto | N/A |
| Código universal de produto (GTIN) | 7899108966355 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 24.00x:138.00x188.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 46.70 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Probel |
| Cor Cnova | Blush |
Características
| Marca | Probel |
| Suporta Até (kg) | 110 kg |
| Possui Pillow | Sim |
| Modelo | Probel |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.360,76