Colchão Casal Ortobom D33 Light 138x188x14
Colchão Casal Ortobom D33 Light 138x188x14 Branco/Cinza
Vendido e entregue por Market Sales Online
10% cashback
Top Ofertas
Personalize sua compra
Tamanho do Colchão: Casal
R$829,90 3%
R$ 630,99(21% OFF)
ou 10x de R$ 79,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Market Sales OnlineProdutos disponíveis
+13 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:14 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:200 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Ortobom D33 Light 138x188x14
Colchão Ortobom Light Casal é ideal para pessoas que gostam de conforto e para toda a família, sendo ele altamente resistente e confortável por ser 100% espuma. Recomendado para pessoas com até 200 quilos, composto por espuma D33 pró aditivada de alta performance. Proporcionando, melhor sustentação e durabilidade do produto, tendo o tampo bordado em martelasse, que tem uma camada extra de conforto. O seu revestimento é em viscopoli com tratamento antialérgico e antiacaros.
Características:
Marca: Ortobom
Modelo: Ligth
Tamanho: Casal (138x188x14)
Enchimento: Espuma
Recomendação para Pessoas de até 200 kg
Tipo de Espuma: D33 Pró Aditivada
Tampo Bordado em Martelasse
Revestimento: Viscopoli
Tratamento: antialérgico e antiacaros
Dimensões:
Altura: 14 cm
Largura: 138 cm
Profundidade: 188 cm
Peso: 23,23 kg
Garantia do Fabricante: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação.
Características:
Marca: Ortobom
Modelo: Ligth
Tamanho: Casal (138x188x14)
Enchimento: Espuma
Recomendação para Pessoas de até 200 kg
Tipo de Espuma: D33 Pró Aditivada
Tampo Bordado em Martelasse
Revestimento: Viscopoli
Tratamento: antialérgico e antiacaros
Dimensões:
Altura: 14 cm
Largura: 138 cm
Profundidade: 188 cm
Peso: 23,23 kg
Garantia do Fabricante: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 14 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Peso (kg) | 23,23 kg |
| Tonalidade | Branco |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Tipo do Produto | Espuma |
| Propriedade | Antialérgico,Antiácaro |
| Tamanho do Produto | Casal |
| Peso Bruto (Kg) | 23,23 |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 200 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Linha ou Coleção | Light |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 630,99