Colchão Casal Ortobom Espuma D33 Light Saúde (138x188x20) -
Colchão Casal Ortobom Espuma D33 Light Saúde (138x188x20) -
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
5% cashback
Top Ofertas
ID: 534567926
R$ 1.128,04
(16% OFF)
ou 10x de R$ 134,29 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:20 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:110 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Ortobom Espuma D33 Light Saúde (138x188x20) -
Colchão Casal Espuma D33 Light Saúde (138x188x20) - Ortobom
Marca: Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 138cm x Altura: 20cm
BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Contínuo
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Viscose
- Poliéster
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Poliéster
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- Double Side
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO
Tipo de Estrutura do Bloco de Espuma
- D33
Outras Características Internas
- Espuma de Poliol Vegetal
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO
Peso Máximo Suportado
- 110 kg
Tipo de Conforto
- Macio c/ Firmeza
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO
Certificados de Qualidade
- INMETRO
Vantagens Extras do colchão D33
- Ecologicamente Correto
Nossa Avaliação
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia
- 24 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso Máximo Suportado | 110 kg |
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
| Peso (kg) | 31,08 kg |
| Modelo | Ortobom |
| Tipo Tecido de Forração Revestimento | Viscose |
| Tipo de Estrutura do Bloco de Espuma | D33 |
| Tipo de Conforto | Macio c/ Firmeza |
| Nossa Avaliação | Qualidade Excelente |
| Tempo de Garantia | 24 meses |
| Vantagens Extras do colchão D33 | Ecologicamente Correto |
| Certificados de Qualidade | INMETRO |
| Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral | Poliéster |
| Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento | Contínuo |
| Tecido com Tratamento | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Modo de Utilização | Double Side |
| Outras Características Internas | Espuma de Poliol Vegetal |
| Código universal de produto (GTIN) | 7896988966857 |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Ortobom |
| Cor Cnova | Blush |
| Cor Meli | Ciano |
| Contatos Sac Fábrica | sacrj@ortobom.com.br |
| Categoria Trilha | Colchão > Colchão de Espuma D33 |
| Categoria - Sub | Colchão de Espuma D33 |
| Categoria - Pai | Colchão |
| Comprimento Embalagem | 188.00 |
| Largura Embalagem | 138.00 |
| Altura Embalagem | 20.00 |
| Peso Real Kg | 31.08 |
| Peso Cubado | 129.72 |
| Volumes | 1 |
| M3 | 0.52 |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 110 kg |
| Nível de Conforto | Macio |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 138×188 Casal (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.128,04