Colchão Casal Ortobom Molas Ensacadas SuperPocket Airtech Spring OrtoPillow (138x188x30) -
Colchão Casal Ortobom Molas Ensacadas SuperPocket Airtech Spring OrtoPillow (138x188x30) - Nobre
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Top Ofertas
ID: 336778247
R$1.565,91 11%
R$ 1.374,89(1% OFF)
ou 10x de R$ 138,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:30 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Ortobom Molas Ensacadas SuperPocket Airtech Spring OrtoPillow (138x188x30) -
Colchão Casal Molas Ensacadas SuperPocket Airtech Spring OrtoPillow (138x188x30) - Ortobom
Marca: Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188 x Largura: 138 x Altura: 30
BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO Tipo de Pillow
- Pillow Top Europeu
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Matelassê
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Malha Importada
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Nobuck
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- One Side
Tipo de Forração do Revestimento Inferior
- Antiderrapante
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO Tipo de Estrutura de Molas
- Ensacadas SuperPocket
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- Alta Qualidade
Outras Características Internas
- c/ Sistema Polyframe
- EPS
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO Suporte de Peso
- 120
Tipo de Conforto
- Firme
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- Ecologicamente Correto
- INMETRO
Vantagens Extras do Colchão de Molas Ensacadas
- Ecologicamente Correto
Nossa Avaliação
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia
- 3
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Marca: Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188 x Largura: 138 x Altura: 30
BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO Tipo de Pillow
- Pillow Top Europeu
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Matelassê
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Malha Importada
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Nobuck
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- One Side
Tipo de Forração do Revestimento Inferior
- Antiderrapante
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO Tipo de Estrutura de Molas
- Ensacadas SuperPocket
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- Alta Qualidade
Outras Características Internas
- c/ Sistema Polyframe
- EPS
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO Suporte de Peso
- 120
Tipo de Conforto
- Firme
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- Ecologicamente Correto
- INMETRO
Vantagens Extras do Colchão de Molas Ensacadas
- Ecologicamente Correto
Nossa Avaliação
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia
- 3
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos. Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor. Imagens Meramente Ilustrativas. Verifique com os fabricantes do produto e de seus componentes eventuais limitações à utilização de todos os recursos e funcionalidades.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 30 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Estado do Produto | Novo |
| Suporte Peso | 120 |
| Tipo de Mola do Colchão | Ensacadas SuperPocket |
| Possui | Sim |
| Comprimento Embalagem | 188 |
| Tipo de Estrutura do Colchão | Molas |
| PillowTop | sim |
| Não Possui | Não |
| Modelo/Linha | Ortobom |
| Forração de revestimento | Malha Importada |
| Características Internas | c/ Sistema Polyframe |
| GarantiaMeses | 3 |
| Não se aplica | N/A |
| cor | Nobre |
| Vantagens Extras | Ecologicamente Correto |
| Tipo de Conforto Colchão | Firme |
| Volumes | 1 |
| Largura Embalagem | 138 |
| Telefone Sac | sacrj@ortobom.com.br |
| Densidade de Camada Espuma | Alta Qualidade |
| Marca Google | Ortobom |
| Peso Cubado | 194.58 |
| Cor Tabela ML | Blush |
| Tratamento Tecido | AntiÁcaro e AntiFungo |
| PesoReal Kg | 58.35 |
| Avaliação | Qualidade Muito Boa |
| Firmeza ML | Firme |
| Tipo de Bordado | Matelassê |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Forração Revestimento Interior | Antiderrapante |
| Modelo | Ortobom |
| Altura Embalagem | 30 |
| Cor Cnova | Blush |
| Suporte de Peso | 120 |
| ID Vídeo Youtube | aHAKmdfOlOA |
| Tamanho Cama/Colchão | Casal |
| m3 | 0.78 |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Europeu |
| Kit | Não |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas (Pocket) |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Produto | 138x188x30 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.374,89