Colchão Casal Ortobom Ortopédico Wood Light OrtoPillow (138x188x24) -
Colchão Casal Ortobom Ortopédico Wood Light OrtoPillow (138x188x24) -
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
(16% OFF)
ou 10x de R$ 93,59 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:24 cm
• Tipo do Colchão:Ortopédico
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Ortobom Ortopédico Wood Light OrtoPillow (138x188x24) -
Colchão Casal Ortopédico Wood Light OrtoPillow (138x188x24) - Ortobom
Marca: Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 138cm x Altura: 24cm
BENEFÍCIOS EXTERNOS DO COLCHÃO
Tipo de Pillow
- Pillow Top Europeu
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Contínuo
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Viscose
- Poliéster
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Poliéster
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
Modo de Utilização
- One Side
CARACTERÍSTICAS INTERNAS DO COLCHÃO
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- D28
- Alta Qualidade
Tipo de Estrutura Ortopédico
- Madeira
Outras Características Internas
- Espuma de Poliol Vegetal
CARACTERÍSTICAS GERAIS DO COLCHÃO
Peso Máximo Suportado
- 120 kg
Tipo de Conforto
- Extra Firme
BENEFÍCIOS GERAIS DO COLCHÃO
Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- INMETRO
Vantagens Extras do colchão ortopédico
- Ecologicamente Correto
Nossa Avaliação
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia
- 12 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 24 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 12 Meses |
| Modelo | Ortobom |
| Tipo Tecido de Forração Revestimento | Viscose |
| Tipo de Conforto | Extra Firme |
| Nossa Avaliação | Qualidade Excelente |
| Tempo de Garantia | 12 meses |
| Vantagens Extras do colchão ortopédico | Ecologicamente Correto |
| Certificados de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Estrutura Ortopédico | Madeira |
| Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral | Poliéster |
| Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento | Contínuo |
| Tecido com Tratamento | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Europeu |
| Modo de Utilização | One Side |
| Camadas Interna do Estofamento de Espuma | D28 |
| Outras Características Internas | Espuma de Poliol Vegetal |
| É infantil | Não |
| É eco-friendly | Sim |
| É antiácaros | Sim |
| É ortopédico | Sim |
| É kit | Não |
| Material | Tecido |
| Fonte do produto | N/A |
| Com moldura perimetral | Não |
| Com pegas laterais | Não |
| Número de registro/certificação INMETRO | N/A |
| Condição do Item | Novo |
| Classificação da Cama | Casal |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Código universal de produto (GTIN) | 7896988309043 |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
Características
| Tipo do Colchão | Ortopédico |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Extra Firme |
| Densidade da Espuma | D-28 |
| Possui Pillow | Sim |
| Tamanho do Produto | 138x188x24 |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 786,16