Colchão Casal Sp Móveis Espuma D33 20x138x188cm Sp Moveis
Colchão Casal Sp Móveis Espuma D33 20x138x188cm Sp Moveis
Vendido e entregue por LF SERVIÇOS DE MONTAGEM DE MÓVEIS E COMÉRCIO
Produto esgotado
ID: 1989933
Avise-me quando este produto voltar
Vendido por
LF SERVIÇOS DE MONTAGEM DE MÓVEIS E COMÉRCIOProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
Altura:20 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:100 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Casal Sp Móveis Espuma D33 20x138x188cm Sp Moveis
O Colchão com Espuma D33 é altamente resistente e confortável, proporcionando melhor sustentação e durabilidade ao produto, o tampo é bordado, que entrega uma camada extra de conforto. Seu revestimento é com tratamento antialérgico e antiácaro. Esse é o Colchão ideal para toda a família.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 138 cm |
Montagem
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Não coloque seu colchão sobre estrado inteiriço exceto se utilizado sobre um box. *Mensalmente escove e aspire seu colchão, mantendo-o sempre limpo. Não utilize ferro de passar roupas, secador de cabelos e outra fonte de calor ou vapor sobre o colchão. Para melhor conservação do produto utilize sempre um protetor de colchão. Nunca dobre ou amasse o colchão.A cada 3 meses gire o colchão lateralmente e de baixo para cima (com excessão dos colchões com tecnologia No Turn) |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Marca | Sp Móveis |
| Tamanho do Colchão | Casal |
| Suporta Até (kg) | 100 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Colchão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira