Colchão de Molas Ensacadas Ortobom One Face Plenno Superpocket Solteiro 88cm
Colchão de Molas Ensacadas Ortobom One Face Plenno Superpocket Solteiro 88cm
Vendido e entregue por LUCAS HOME NORDESTE
ID: 410465692
R$ 593,04
(15% OFF)
ou 9x de R$ 77,52 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LUCAS HOME NORDESTEProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:25 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão de Molas Ensacadas Ortobom One Face Plenno Superpocket Solteiro 88cm
Quer conforto equilibrado com a confiança de uma grande marca?
O colchão Ortobom com molas ensacadas (SuperPocket) se adapta ao corpo e reduz movimentos, oferecendo conforto intermediário com suporte estável e sensação de descanso mais completo. E a durabilidade no uso diário?
Projetado para suportar até 120kg por pessoa, combina tecnologia de molas com ventilação da malha, garantindo noites mais confortáveis com a qualidade reconhecida da Ortobom.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Exclusivo Lucas Home;
- Tipo: Molas SuperPocket (Ensacadas);
- Tipo de conforto: Intermediário (Equilíbrio perfeito);
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Tampo: Malha (Conforto Térmico);
- Sistema One Face: Tecnologia No Turn(Dispensa a necessidade de girar);
- EPS Poliestireno Expansível(Suporte adicional): Possuí;
- Peso máximo recomendado: até 120kg (por pessoa);
- Garantia: 12 Meses;- Dimensões (larg. x comp. x alt.) 88x188x25cm.
Importante, as cores podem variar conforme a tela; Não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais. Por se tratar de um produto de uso íntimo e pessoal, só aceitaremos devoluções por arrependimento apenas se a embalagem do produto não for violada.
O colchão Ortobom com molas ensacadas (SuperPocket) se adapta ao corpo e reduz movimentos, oferecendo conforto intermediário com suporte estável e sensação de descanso mais completo. E a durabilidade no uso diário?
Projetado para suportar até 120kg por pessoa, combina tecnologia de molas com ventilação da malha, garantindo noites mais confortáveis com a qualidade reconhecida da Ortobom.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Ortobom;
- Exclusivo Lucas Home;
- Tipo: Molas SuperPocket (Ensacadas);
- Tipo de conforto: Intermediário (Equilíbrio perfeito);
- Proteções: Antiácaro, Antialérgico, Antifungo, Antimofo;
- Tampo: Malha (Conforto Térmico);
- Sistema One Face: Tecnologia No Turn(Dispensa a necessidade de girar);
- EPS Poliestireno Expansível(Suporte adicional): Possuí;
- Peso máximo recomendado: até 120kg (por pessoa);
- Garantia: 12 Meses;- Dimensões (larg. x comp. x alt.) 88x188x25cm.
Importante, as cores podem variar conforme a tela; Não oferecemos montagem; recomendamos profissionais qualificados. Confira as dimensões para transporte em elevadores e passagens. Não transportamos por meios especiais. Por se tratar de um produto de uso íntimo e pessoal, só aceitaremos devoluções por arrependimento apenas se a embalagem do produto não for violada.
Pesos e Dimensões
| Peso Máximo Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 25 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Peso (kg) | 29 kg |
Garantia
| Garantia | 12 Meses |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Revestimento do Colchão | Malha |
| Com alta densidade | Não |
| Peso máximo suportado pelo colchão por pessoa | 120 |
| Cor principal | Cinza |
| Largura da cama principal | 88cm |
| Inclui travesseiro | Não |
| Com pillow | Não |
| Altura da cama principal | 25cm |
| Material dos pés | Não se aplica |
| Material da base | Não se aplica |
| Com memory foam | Não |
| Densidade | 45 |
| Com base dividida | Não se aplica |
| Com cama auxiliar | Não |
| Com pillow top | Não |
| Firmeza do colchão | Médio |
| É hipoalergênico | Sim |
| Tipo de enchimento | Mola Ensacada |
| Tamanho do colchão | Solteiro |
| Densidade do colchão | 45 |
| É ortopédico | Não |
| Tipo de pillow do colchão | Não se aplica |
| Comprimento da cama principal | 188cm |
| Tipo de base | Box |
| Sistema de molas | Molas Ensacadas |
| É antiácaros | Sim |
| Inclui cabeceira | Não |
| É kit | Não |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas (Pocket) |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Possui Baú | Não |
| Nível de Conforto | Intermediário |
| Modelo | Colchão de Molas Enscadas |
| Tipo de embalagem a Vácuo | Unidade |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 593,04