Colchão Infantil Celiflex Mini Cama com Espuma Selada D18 70x12x150 Ursinhos
Colchão Infantil Celiflex Mini Cama com Espuma Selada D18 70x12x150 Ursinhos
Vendido e entregue por Mais de Casa
ID: 2257677
R$540,99 31%
R$ 369,81ou 5x de R$ 73,96 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Mais de CasaProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:12 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:40 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Infantil Celiflex Mini Cama com Espuma Selada D18 70x12x150 Ursinhos
Colchão Mini Cama com Espuma Selada D18 70x12x150 - Ursinhos
Deixe o quarto do seu filho(a) organizado e aconchegante com a linha de colchões infantis da Celiflex e contribua para um espaço agradável e charmoso.
Este modelo vem com estampa de ursinhos, para deixar o ambiente mais alegre e tornar a hora de dormir um momento divertido.
Projetado em espuma selada D18 foi confeccionado em tecido estampado em Poliéster, mais resistente, boa elasticidade e garantia de aumento na durabilidade do
produto. Através da união dos materiais utilizados torna-o resistente e confortável, o que proporciona boas noites de sono
Características do produto:
- Tipo de Colchão: Espuma D18
- Ortopédico: Não
- Toque: Macio
- Tratamento no tecido: Antialérgico, Antibacteriano, Antifungo, Antimofo
- Espuma certificada pelo INMETRO, qualidade garantida
- Revestimento em 100% Poliéster, garante toque mais fresco pro Colchão
- Material: Espuma / Tecido
- Garantia: 12 meses
- Peso suportado: Até 40kg
Informações adicionais:
Itens inclusos: Colchão.
*Fotos meramente ilustrativas.
*Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
*Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Deixe o quarto do seu filho(a) organizado e aconchegante com a linha de colchões infantis da Celiflex e contribua para um espaço agradável e charmoso.
Este modelo vem com estampa de ursinhos, para deixar o ambiente mais alegre e tornar a hora de dormir um momento divertido.
Projetado em espuma selada D18 foi confeccionado em tecido estampado em Poliéster, mais resistente, boa elasticidade e garantia de aumento na durabilidade do
produto. Através da união dos materiais utilizados torna-o resistente e confortável, o que proporciona boas noites de sono
Características do produto:
- Tipo de Colchão: Espuma D18
- Ortopédico: Não
- Toque: Macio
- Tratamento no tecido: Antialérgico, Antibacteriano, Antifungo, Antimofo
- Espuma certificada pelo INMETRO, qualidade garantida
- Revestimento em 100% Poliéster, garante toque mais fresco pro Colchão
- Material: Espuma / Tecido
- Garantia: 12 meses
- Peso suportado: Até 40kg
Informações adicionais:
Itens inclusos: Colchão.
*Fotos meramente ilustrativas.
*Verificar descrição e tamanho do produto antes da compra.
*Não nos responsabilizamos pela montagem e desmontagem do produto no ato da entrega e devolução, assim como os custos gerados nestas situações.
A transportadora entregará o produto no andar térreo do endereço de entrega.
Não nos responsabilizamos por subir escadas, corredores e elevadores ou transporte por guincho em apartamentos.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 12 cm |
| Comprimento (cm) | 150 cm |
| Largura (cm) | 70 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Celiflex |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Antiácaro | Não |
| Antialérgico | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Nível de Conforto | Macio |
| Linha ou Coleção | Ursinhos |
| Densidade da Espuma | D-18 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 070×150 Mini Cama |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 369,81