Colchão Infantil D18 Baby Light Saúde (60x130x10) - Ortobom
Colchão Infantil D18 Baby Light Saúde (60x130x10) - Ortobom
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
5% cashback
ID: 761431597
R$204,97 10%
R$ 154,95(16% OFF)
ou 2x de R$ 92,24 sem juros
Apenas 13 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:10 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:50 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Infantil D18 Baby Light Saúde (60x130x10) - Ortobom
Colchão Infantil D18 Baby Light Saúde (60x130x10) - Ortobom
Marca: Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 130cm x Largura: 60cm x Altura: 10cm
COLCHÃO (BENEFÍCIOS)
Vantagens Extras de Colchão
- Ecologicamente Correto
- Sob Medida
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Poliéster
Modo de Utilização
- Double Side
COLCHÃO (CARACTERISTICAS)
Tipo de Espuma
- Espuma de Poliol Vegetal
Densidade da Espuma
- D18
Nível de Firmeza do Colchão
- Macio
Peso Máximo Suportado
- 50 kg
COLCHÃO (QUALIFICAÇÕES)
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- INMETRO
Nossa Avaliação
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia
- Certificado de Garantia Digital
- 12 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso Máximo Suportado | 50 kg |
| Altura (cm) | 10 cm |
| Comprimento (cm) | 130 cm |
| Largura (cm) | 60 cm |
| Nível de Firmeza do Colchão | Macio |
| Nossa Avaliação | Qualidade Excelente |
| Tempo de Garantia | Certificado de Garantia Digital |
| Vantagens Extras de Colchão | Ecologicamente Correto |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral | Poliéster |
| Tecido com Tratamento | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Modo de Utilização | Double Side |
| É kit | Não |
| Tipo de Espuma | Espuma de Poliol Vegetal |
| Material | Tecido |
| Fonte do produto | N/A |
| Condição do Item | Novo |
| Classificação da Cama | Berço |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Código universal de produto (GTIN) | 7896988396234 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 10.00x:60.00x130.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 5.85 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| ID Youtube | cjuYqdBiu34 |
| Linha/Modelo | Ortobom |
| Cor Cnova | Blush |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Infantil |
| Suporta Até (kg) | 50 kg |
| Nível de Conforto | Macio |
| Densidade da Espuma | D-18 |
| Modelo | Ortobom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 154,95