Colchão King Espuma Visco Gel Molas Ensacadas Pocket Gold Star Slx Vitagel Pillow Top (193x203x29
Colchão King Espuma Visco Gel Molas Ensacadas Pocket Gold Star Slx Vitagel Pillow Top (193x203x29
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Top Ofertas
ID: 968863215
(16% OFF)
ou 10x de R$ 779,89 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:29 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão King Espuma Visco Gel Molas Ensacadas Pocket Gold Star Slx Vitagel Pillow Top (193x203x29
Colchão King Molas Ensacadas Visco Gel Pocket Gold Star SLX Vitagel Pillow Top (193x203x29) - Castor
Marca: Castor
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 203cm x Largura: 193cm x Altura: 29cm
Vantagens Extras de Colchão
- c/ Sistema Polyframe
- Manta Acrílica
Tipo de Pillow
- Pillow Top Americano
Tecido com Tratamento do Colchão
- AntiÁcaro e AntiFungo
Bordado do Revestimento do Colchão
- Localizado
Forração Revestimento do Colchão
- Malha 3D
- Feran Ice
Forração do Revestimento Inferior do Colchão
- Antiderrapante
Tecido de Revestimento da Faixa Lateral do Colchão
- Decorativa
Modo de Utilização do Colchão
- One Side
Camadas Interna do Estofamento de Espuma do Colchão
- Visco Gel
- Vitagel
- D30
- D45
Tipo de Mola do Colchão
Nível de Firmeza do Colchão
- Macio c/ Firmeza
Peso Máximo Suportado do Colchão
- 120 kg
Certificação de Qualidade do Colchão
- Qualidade Aprovada
- Qualidade Costa Rica
- ISO 9001
Nossa Avaliação do Colchão
- Qualidade Excelente
Tempo de Garantia do Colchão
- 12 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 29 cm |
| Comprimento (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 193 cm |
| Forração Revestimento do Colchão | Malha 3D |
| Nível de Firmeza do Colchão | Macio c/ Firmeza |
| Nossa Avaliação do Colchão | Qualidade Excelente |
| Peso Máximo Suportado do Colchão | 120 kg |
| Tempo de Garantia do Colchão | 12 meses |
| Vantagens Extras de Colchão | c/ Sistema Polyframe |
| Certificação de Qualidade do Colchão | Qualidade Aprovada |
| Tecido de Revestimento da Faixa Lateral do Colchão | Decorativa |
| Bordado do Revestimento do Colchão | Localizado |
| Tecido com Tratamento do Colchão | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Americano |
| Modo de Utilização do Colchão | One Side |
| Forração do Revestimento Inferior do Colchão | Antiderrapante |
| Camadas Interna do Estofamento de Espuma do Colchão | Visco Gel |
| Tipo de Mola do Colchão | |
| É eco-friendly | Sim |
| É antiácaros | Sim |
| Com moldura perimetral | Não |
| Com pegas laterais | Não |
| Número de registro/certificação INMETRO | N/A |
| Tipo de Produto | N/A |
| É kit? | Não |
| Condição do Item | Novo |
| Fonte do produto | N/A |
| Código universal de produto (GTIN) | 7896506719347 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 29.00x:193.00x203.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 85.21 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas (Pocket) |
| Marca | Castor |
| Tamanho do Colchão | King |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Macio |
| Densidade da Espuma | D-30 |
| Possui Pillow | Sim |
| Modelo | Castor |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 6.551,08