Colchão King Herval Molas Maxspring Petra Malha C1662 Pillow Top (193x203x33) -
Colchão King Herval Molas Maxspring Petra Malha C1662 Pillow Top (193x203x33) -
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
5% cashback
ID: 267955245
R$ 2.777,36
(10% OFF)
ou 10x de R$ 308,60 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+18 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:33 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão King Herval Molas Maxspring Petra Malha C1662 Pillow Top (193x203x33) -
Colchão King Molas Maxspring Petra Malha C1662 Pillow Top (193x203x33) - Herval
Marca: Herval
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 203cm x Largura: 193cm x Altura: 33cm
COLCHÃO (BENEFÍCIOS)
Tipo de Colchão
- Molas
Vantagens Extras de Colchão
- Ecologicamente Correto
- c/ Sistema Polyframe
Tipo de Pillow
- Pillow Top Europeu
- Pillow Top Americano
Tecido com Tratamento
- AntiÁcaro e AntiFungo
Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento
- Contínuo
Tipo Tecido de Forração Revestimento
- Malha de Alta Qualidade
Tipo de Forração do Revestimento Inferior
- Antiderrapante
Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Malha
- Aerado
- Bordado Ultrassom
Cor do Tecido de Revestimento da Faixa Lateral
- Branco
Cor do Tecido do Tampo
- Branco
Modo de Utilização
- One Side
COLCHÃO (CARACTERISTICAS)
Camadas Interna do Estofamento de Espuma
- AG
Tipo de Estrutura Ortopédico
- AG
Tipo de Mola
- Maxspring
- Molas Maxspring
Nível de Firmeza do Colchão
- Firme
Peso Máximo Suportado
- 120 kg
COLCHÃO (QUALIFICAÇÕES)
Certificados de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- ISO 9001
Nossa Avaliação
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia
- 12 meses
CAMA BOX (QUALIFICAÇÕES)
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
MÓVEIS GERAIS (CARACTERISTICAS E BENEFICIOS)
Cor Principal
- Branco
- Cinza
MÓVEIS (QUALIFICAÇÕES)
Garantia
- 3 meses
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
- Certificação de Qualidade do Inmetro
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso Máximo Suportado | 120 kg |
| Altura (cm) | 33 cm |
| Comprimento (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 193 cm |
| Tipo Tecido de Forração Revestimento | Malha de Alta Qualidade |
| Nível de Firmeza do Colchão | Firme |
| Nossa Avaliação | Qualidade Muito Boa |
| Tempo de Garantia | 12 meses |
| Vantagens Extras de Colchão | Ecologicamente Correto |
| Certificados de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Estrutura Ortopédico | AG |
| Tipo de Tecido de Revestimento da Faixa Lateral | Malha |
| Cor do Tecido do Tampo | Branco |
| Tipo de Bordado do Tecido de Revestimento | Contínuo |
| Tecido com Tratamento | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Europeu |
| Modo de Utilização | One Side |
| Tipo de Forração do Revestimento Inferior | Antiderrapante |
| Camadas Interna do Estofamento de Espuma | AG |
| Cor do Tecido de Revestimento da Faixa Lateral | Branco |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Garantia 3 Meses | 3 |
| ID Loja Oficial MELI | 1557 |
| Garantia de Fábrica | Garantia de Fábrica |
| Com pillow top | Sim |
| Tipo de Colchão | Molas |
| Tipo de Mola | Maxspring |
| É duplo pillow | Não |
| É infantil | Não |
| É eco-friendly | Sim |
| Está embalado a vácuo | Não |
| Com função de massagem | Não |
| Possui Memory Foam (Espuma Viscoelástica) | Não |
| É hipoalergênica | Não |
| É antiácaros | Sim |
| Com base dividida | Não |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Marca | Herval |
| Tamanho do Colchão | King |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Possui Pillow | Sim |
| Modelo | Herval |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.777,36