Colchão King Ortobom Elegant Nanolastic (186x198x27) Pracasa
Colchão King Ortobom Elegant Nanolastic (186x198x27) Pracasa
Vendido e entregue por STYLO MAGAZINE
Top Ofertas
ID: 3413777
ou 10x de R$ 488,79 sem juros
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
STYLO MAGAZINEProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Altura:27 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão King Ortobom Elegant Nanolastic (186x198x27) Pracasa
Colchão Elegant Nanolastic King (27x186x188) - Estrutura em Molas Nanolastic, Ortopillow - Ortobom
Colchão Elegant Nanolastic é revestido em Malha Ecobambú, que possui um toque muito mais refrescante e confortável, tem sua estrutura composta pelo exclusivo molejo Nanolastic que tem a menor e mais concentrada molécula de carbono do mercado, oferecendo maior resistência ao produto. Possui Ortopillow, que é uma camada extra de conforto com bordado em matelassê que maximiza a sensação de maciez. O tecido lateral é em Suede, apresentando requinte e beleza ao produto. Conta com tratamento anti ácaro e anti alérgico. Devido a tecnologia No Turn, o Elegant Nanolastic não precisa ser virado.
Colchão Elegant Nanolastic é revestido em Malha Ecobambú, que possui um toque muito mais refrescante e confortável, tem sua estrutura composta pelo exclusivo molejo Nanolastic que tem a menor e mais concentrada molécula de carbono do mercado, oferecendo maior resistência ao produto. Possui Ortopillow, que é uma camada extra de conforto com bordado em matelassê que maximiza a sensação de maciez. O tecido lateral é em Suede, apresentando requinte e beleza ao produto. Conta com tratamento anti ácaro e anti alérgico. Devido a tecnologia No Turn, o Elegant Nanolastic não precisa ser virado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 27 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 186 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Nanolastic |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | King |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Firme |
| Linha ou Coleção | Elegant Nanolastic |
| Ortopédico | Não |
| Pillow | Ortopillow |
| Possui Pillow | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 186×196 King Size (Ortobom) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 4.887,90