Colchão King Probel Super de Molas Ensacadas - - Segredo Pillow Super 30x203x193
Colchão King Probel Super de Molas Ensacadas - - Segredo Pillow Super 30x203x193
O Colchão Segredo Pillow Super King Probel possui estrutura em molas de alta qualidade e conforto. Colchão de tecido nobre com acabamento lateral em suede camurça, matelassê em malha palha com detalhes bege e camada de conforto D33. Confeccionado em molas ensacadas é indicado para pessoas de até 120kg proporcionando conforto firme, o que lhe confere firmeza suficiente para sua coluna durante o sono em comprometer seu conforto. Fabricado com matérias-primas de alta qualidade e durabilidade, o Segredo Pillow Super garante conforto e segurança por muito mais tempo pois possui a garantia Probel de 1 ano.
Especificações Técnicas Colchão:
- Marca: Probel;
- Tipo de molas: Ensacadas;
- Proteções: Antiácaro - Antialérgico - Antifungo - Antimofo;
- Acabamento: Bordado em Matelassê;
- Matéria prima: Espuma/Molas/Tecido;
- Tipo de conforto: Firme;
- Peso máximo recomendado: até 120 kg (por pessoa);
- Cor: Suede Camurça;
- Garantia: 12 meses na estrutura e 3 meses no tecido;;
- Dimensões do produto (altura x largura x comprimento) King: 30x203x193
*ATENÇãO: Verifique se as dimensões dos produtos passam por elevadores, portas, escadas e corredores. Não nos responsabilizamos pelo transporte dos produtos por escadas, guinchos, içamentos ou quaisquer outros meios específicos de transporte.
| Altura (cm) | 20 cm |
| Comprimento (cm) | 203 cm |
| Largura (cm) | 193 cm |
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Probel |
| Tamanho do Colchão | Super King |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Firme / Ortopédicos |
| Linha ou Coleção | Segredo |
| Densidade da Espuma | D-33 |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 193×203 King Size (Padrão) |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)