Colchão Solteiro Castor Class One Face Híbrido 88x188x25cm
Colchão Solteiro Castor Class One Face Híbrido 88x188x25cm
Vendido e entregue por Loja dos Colchões
ID: 2137956
R$ 1.086,90
(8% OFF)
ou 10x de R$ 118,14 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Loja dos ColchõesProdutos disponíveis
+310
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
Altura:25 cm
• Tipo do Colchão:Mola
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Castor Class One Face Híbrido 88x188x25cm
Colchão Solteiro 88X188X25 Hibrido New Class One Face Marrom CastorColchão Desenvolvido com espuma Macia D26 no enchimento e D20 na baseCARACTERÍSTICASMaterial: FAIXA LATERAL em POLIESTER NO PILLOW TOP POLIESTER ESTAMPADOCertificação Inmetro: 007464/2016INFORMAÇÕES TÉCNICASMedidas: Comprimento: 1,88m / Largura: 0,88m / Altura: 0,25mPeso Max. Suportado: 120 kgPeso Bruto: 29.0kgLIMPEZAConforme certificado de GarantiaOBSERVAÇÕESMolas Pocket com espumas macias D26/AG no enchimento e D20 na baseGARANTIA3 meses por defeito de fabricação
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 25 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
| Peso Bruto (Kg) | 22 kg |
| Tipo do Produto | Espuma |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Possuí Box | Não |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Colchões Castor |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Antiácaro | Não |
| Antifungo | Não |
| Nível de Conforto | Macio |
| Linha ou Coleção | Class |
| Densidade da Espuma | D-20 |
| Ortopédico | Não |
| Possui Pillow | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.086,90