Colchão Solteiro Castor Silver Star Air, Branco e Bege, 3750, Molas Pocket
Colchão Solteiro Castor Silver Star Air, Branco e Bege, 3750, Molas Pocket
Vendido e entregue por Loja dos Colchões
ID: 1732070
R$2.169,90 15%
R$ 1.567,75(15% OFF)
ou 10x de R$ 184,44 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Loja dos ColchõesProdutos disponíveis
+310
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
O que saber sobre esse produto
Altura:32 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Castor Silver Star Air, Branco e Bege, 3750, Molas Pocket
Colchão Solteiro Castor Silver Star Air, Branco e Bege, 3750, Molas Pocket ensacadas, One face. Apresentamos o Colchão Solteiro Castor Silver Star Air, mais tecnologia, conforto e durabilidade. Pocket System Molas pré comprimidas, temperadas eletronicamente e ensacadas individualmente com tecnologia suíça. Se adaptam perfeitamente ao corpo proporcionando maior firmeza anatômica e maior durabilidade Pocket System que vai muito além das molas ensacadas comuns no mercado. Molas Armação com tecnologia Suíça. As molas tipo POCKET SYSTEM, ensacadas individualmente com tela de polipropileno. Colagem das molas tipo HOT MELT, proporciona maior individualidade das molas. Revestida por feltro 700 Gr/m2 ou espuma em toda a armação proporcionando maior estabilidade. Estrutura externa Tecido em 100% poliéster. Saia lateral do Colchão Tecido 100% Poliéster, 180 gr/m². Tampão superior Tecido em 100% poliéster, 170 gr/m². Bordado tipo Zig Zag. Acabamento com debrum de 40 mm. Tampão inferior Tecido 67% polipropileno, 33% poliéster 109,55 gm/m² e cetim branco liso. ESPECIFICAÇÕES: Marca Castor Modelo Silver Star Air - 3750 Cor Branco e Bege Classificação Solteiro Molas Ensacadas Tipo de molas Pocket HOT MELT Face One face Revestimento Feltro 700g/m² Tecido Poliéster Polipropileno Cetim Tratamento do tecido Antiácaro e antifungos Bordado Zig zag Peso suportado pessoa 120 kg Dimensões (A x L x P) 32 x 88 x 188 cm Peso 25 kg Conteúdo Colchão Solteiro Castor Silver Star Air Certificado de garantia *Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 32 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas |
| Marca | Colchões Castor |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Antiácaro | Sim |
| Antifungo | Sim |
| Nível de Conforto | Firme |
| Linha ou Coleção | SILVER STAR AIR POCKET® |
| Ortopédico | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.567,75