Colchão Solteiro Espuma Confort D28 Double Face (78x188x17) - D Angelis Anjos
Colchão Solteiro Espuma Confort D28 Double Face (78x188x17) - D Angelis Anjos
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
Top Ofertas
ID: 961782725
(16% OFF)
ou 6x de R$ 79,99 sem juros
Apenas 7 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:17 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Espuma Confort D28 Double Face (78x188x17) - D Angelis Anjos
Colchão Solteiro Espuma D28 Confort Double Face (78x188x17) - D Angelis Anjos
Marca: Anjos
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 78cm x Altura: 17cm
Tipo de Colchão
- Espuma
Vantagens Extras de Colchão
- Ecologicamente Correto
Tecido com Tratamento do Colchão
- AntiÁcaro e AntiFungo
Bordado do Revestimento do Colchão
- Contínuo
Forração Revestimento do Colchão
- Poliéster
Modo de Utilização do Colchão
- Double Side
Tipo de Espuma do Colchão
- Espuma de Poliuretano de Alta Qualidade
Densidade da Espuma do Colchão
- D28
Nível de Firmeza do Colchão
- Firme
Peso Máximo Suportado do Colchão
- 120 kg
Certificação de Qualidade do Colchão
- Qualidade Aprovada
- Qualidade Costa Rica
- INMETRO
- Selo Abicol
Tempo de Garantia do Colchão
- 12 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 17 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 78 cm |
| Forração Revestimento do Colchão | Poliéster |
| Nível de Firmeza do Colchão | Firme |
| Peso Máximo Suportado do Colchão | 120 kg |
| Tempo de Garantia do Colchão | 12 meses |
| Vantagens Extras de Colchão | Ecologicamente Correto |
| Certificação de Qualidade do Colchão | Qualidade Aprovada |
| Bordado do Revestimento do Colchão | Contínuo |
| Tecido com Tratamento do Colchão | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Modo de Utilização do Colchão | Double Side |
| Garantia Legal de Fábrica CDC em Meses | 3 |
| Possui Garantia Complementar de Fábrica após Prazo Legal? | Garantia de Fábrica |
| Com pillow top | Não |
| Tipo de Colchão | Espuma |
| Densidade da Espuma do Colchão | D28 |
| É duplo pillow | Não |
| É eco-friendly | Sim |
| Está embalado a vácuo | Não |
| Com função de massagem | Não |
| Possui Memory Foam (Espuma Viscoelástica) | Não |
| É hipoalergênica | Sim |
| É antiácaros | Sim |
| É ortopédico | Não |
| Este Produto Inclui Travesseiro | Não |
| Com alta densidade | Não |
| Este Colchão é Magnético | Não |
| Inclui controle remoto | Não |
| É colchão na caixa | Não |
| É Antifungos? | Sim |
| Acompanha Manual de Instalação e Montagem? | Não |
| Tipo de Espuma do Colchão | Espuma de Poliuretano de Alta Qualidade |
| Com moldura perimetral | Não |
| Com pegas laterais | Não |
| Número de registro/certificação INMETRO | N/A |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Anjos |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-28 |
| Possui Pillow | Não |
| Modelo | Anjos |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 403,12