Colchão Solteiro Molas Superpocket Ensacadas Airtech Spring Ortopillow (78x188x25) - Ortobom
Colchão Solteiro Molas Superpocket Ensacadas Airtech Spring Ortopillow (78x188x25) - Ortobom
Vendido e entregue por A COSTA RICA COLCHOES
5% cashback
Top Ofertas
ID: 298302796
R$750,91 11%
R$ 658,89(1% OFF)
ou 9x de R$ 73,99 sem juros
Apenas 16 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
A COSTA RICA COLCHOESProdutos disponíveis
+17 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:25 cm
• Tipo do Colchão:Mola
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Molas Superpocket Ensacadas Airtech Spring Ortopillow (78x188x25) - Ortobom
Colchão Solteiro Molas Ensacadas SuperPocket Airtech Spring OrtoPillow (78x188x25) - Ortobom
Marca: Ortobom
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 188cm x Largura: 78cm x Altura: 25cm
Vantagens Extras de Colchão
- Ecologicamente Correto
- c/ Sistema Polyframe
- EPS
Tipo de Pillow
- Pillow Top Europeu
Tecido com Tratamento do Colchão
- AntiÁcaro e AntiFungo
Bordado do Revestimento do Colchão
- Matelassê
Forração Revestimento do Colchão
- Malha Importada
Forração do Revestimento Inferior do Colchão
- Antiderrapante
Tecido de Revestimento da Faixa Lateral do Colchão
- Nobuck
Modo de Utilização do Colchão
- One Side
Camadas Interna do Estofamento de Espuma do Colchão
- Alta Qualidade
Tipo de Mola do Colchão
- Ensacadas SuperPocket
Nível de Firmeza do Colchão
- Firme
Peso Máximo Suportado do Colchão
- 120 kg
Certificação de Qualidade do Colchão
- Qualidade Aprovada
- INMETRO
- Ecologicamente Correto
Nossa Avaliação do Colchão
- Qualidade Muito Boa
Tempo de Garantia do Colchão
- 3 meses
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 25 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 78 cm |
| Forração Revestimento do Colchão | Malha Importada |
| Nível de Firmeza do Colchão | Firme |
| Nossa Avaliação do Colchão | Qualidade Muito Boa |
| Peso Máximo Suportado do Colchão | 120 kg |
| Tempo de Garantia do Colchão | 3 meses |
| Vantagens Extras de Colchão | Ecologicamente Correto |
| Certificação de Qualidade do Colchão | Qualidade Aprovada |
| Tecido de Revestimento da Faixa Lateral do Colchão | Nobuck |
| Bordado do Revestimento do Colchão | Matelassê |
| Tecido com Tratamento do Colchão | AntiÁcaro e AntiFungo |
| Tipo de Pillow | Pillow Top Europeu |
| Modo de Utilização do Colchão | One Side |
| Forração do Revestimento Inferior do Colchão | Antiderrapante |
| Camadas Interna do Estofamento de Espuma do Colchão | Alta Qualidade |
| Tipo de Mola do Colchão | Ensacadas SuperPocket |
| É eco-friendly | Sim |
| É antiácaros | Sim |
| Com moldura perimetral | Não |
| Com pegas laterais | Não |
| Número de registro/certificação INMETRO | N/A |
| Tipo de Produto | N/A |
| É kit? | Não |
| Condição do Item | Novo |
| Fonte do produto | N/A |
| Código universal de produto (GTIN) | 7896988649217 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 25.00x:78.00x188.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 22.00 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
Características
| Tipo do Colchão | Mola |
| Tipo de Mola | Molas Ensacadas (Pocket) |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Possui Pillow | Sim |
| Modelo | Ortobom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 658,89