Colchão Solteiro Ortobom Ortopillow D45 Airtech 1.5.0 (28x88x188)
Colchão Solteiro Ortobom Ortopillow D45 Airtech 1.5.0 (28x88x188) Branco
Vendido e entregue por Distribuidora Smart
Top Ofertas
R$899,90 20%
R$ 626,26(13% OFF)
ou 10x de R$ 71,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Distribuidora SmartProdutos disponíveis
+10 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
O que saber sobre esse produto
Altura:28 cm
• Tipo do Colchão:Espuma Misto
• Suporta Até:120 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Solteiro Ortobom Ortopillow D45 Airtech 1.5.0 (28x88x188)
Colchão Solteiro Ortopillow D45 Airtech 1.5.0 (28x88x188) Ortobom O Colchão Ortobom Airtech 1.5.0 Ortopillow D45 é a novidade da Ortobom entre os colchões mistos. Sua base possui a leve e tecnológica placa EPS, que oferece perfeito suporte a camada de conforto em espuma D45 Pró Aditivada de Alta Performance, Ideal para pessoas com até 120 quilos. Possui Ortopillow, o tampo é bordado em Matelassê, que entrega uma camada extra de conforto. Seu revestimento é em Malha com tratamento antialérgico e antiácaro. ESPECIFICAÇÕES: Nome Fornecedor Ortobom Descrição Site Colchão Solteiro Ortopillow D45 Airtech 1.5.0 (28x88x188) Ortobom Cor Branco e Preto EAN 7896983300762 Garantia 3 Meses Densidade D45 Acabamento do produto Debrum Tipo de Tecido Malha Certificado Sim Possui Cama Auxiliar Não Tipos de molas Não se aplica Necessita de montagem Não Tratamento Antiácaro Sim Tratamento Antialérgico Sim Tratamento Antifungo Sim Tratamento Antimofo Sim Peso suportado 120kg por pessoa Dimensões (A x L x P) 28x88x188 Peso Bruto (Kg) Embalagem 5,5 *Imagens meramente ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 28 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 88 cm |
Garantia
Outras características| Garantia | 03 Meses |
| Tonalidade | Branco |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma Misto |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Solteiro |
| Suporta Até (kg) | 120 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Densidade da Espuma | D-45 |
| Cor do Produto | Branco |
| Possui Pillow | Não |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 088×188 Solteiro Padrão |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 626,26